Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 21255
  • 1
    16 февраля 2016 в 01:16

    Мне 15 лет, парень. Мне недавно делали

    операцию по удалению ногтя. Из-за того, что он у меня был вросшим. Прошёл год и та же ерунда! Я очень не хочу опять удалять ноготь, но что же делать, все равно придётся рано или поздно это сделать. Я договорился на завтра про операцию и так как я знаю, что это не выносимая боль, я очень боюсь. Подскажите пожалуйста мне, что делать?
    Ответить
1 ответ
  • 1
    16 февраля 2016 в 20:30
    Оу. По себе знаю, достали эти вросшие ногти. Я себе сам удалял, но так делать не надо, скорее всего ещё хуже будет. Да и боль я очень глухо почему-то чувствую от этого. Первые разы больно было, потом привык. Обычный человек вряд ли сможет так.

    Вот реально невыносимая боль появится, если его не удалишь. Могут ещё и осложнения возникнуть. Придётся весь ноготь удалять. Это ещё больнее. Поэтому обязательно сделай операцию.

    Чтобы ноготь больше не врастал существует операция, которая лазером прижигает ногтевое ложе, чтобы сбоку ноготь не рос. Но это вроде недёшево. Также вросший ноготь часто появляется из-за того, что нерправильно подстригаешь его. Попробуй стричь как можно реже и только прямо, никаких закруглений, и чтобы ногть не был коротким. Чтобы воспаления никакие не возникали и для профилактики можно использовать левомеколь, хлоргексидин. Можно использовать левосин, чтобы облегчить боль, если ноготь уже врос.

    Вообще такое спрашивать лучше у врачей. А не в интернете, и тем более не на этом сайте. Говорят проблема с возрастом проходит. Удачи!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×