Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 21177
  • 1
    9 февраля 2016 в 23:49

    Очень хочется, чтобы мою жизнь взяли и

    отдали кому-то другому, тому, кому она больше пригодиться, а меня оставили бы в покое, точнее, вовсе бы уничтожили, будто меня и не было. Руки бы мои отдали, ноги, глаза, уши — всё, что слышит, видит, чувствует этот мир. Если я просто покончу с собой, то буду виновата перед родителями, они же любят меня, виновата перед целым миром. Иногда мне кажется, что если бы была война, мне было бы даже намного легче (только здесь я могу написать такой ужас, больше нигде, спасибо вам за это и простите).
    Ответить
3 ответа
  • 0
    10 февраля 2016 в 00:01
    Фатализм и максимализм в одном флаконе. К сожалению возраст не указан, но такое характерно для 15-17 лет. Ты не одна через такое проходишь. Когда всё кажется не нужным, несправедливым, бессмысленным. А потом гормоны отпускают голову и понимаешь, как глупо всё это было, что всё на самом деле иначе. Меняются ценности, а потом и вовсе забываешь о том, что когда-то были такие мысли. У некоторых это часть взросления, через которую они проходят и она остаётся в прошлом. Если такое после 20-22 лет, то это реже, но бывает. В таком случае, нужно просто общаться с нормальными людьми, а если таких нет в твоём круге общения — искать новых людей. В общении с адекватными людьми проще будет придти к понимаю, что всё не так уж плохо. Если в 15-17 лет синдром бесконечной жалости к себе и закутывание мира в серые краски можно объяснить переходным возрастом, гормонами, то в более сознательном возрасте, после 20, это лишь не желание видеть реальные краски или плохое воспитание, плюс недостаток общения. А уж в этом возрасте вполне можно этот недостаток восполнить, главное захотеть.
    И ещё, часто вот в таких рассуждениях все мелкие проблемы любят сваливать в кучу, называть всё это безысходность и страдать. А при ближайшем рассмотрении оказывается, что просто подруга накричала, парень, оказался не парнем, а придурком, у начальника было плохое настроение, а трот сгорел в печке. Всё это вместе приравнивается к тому, что типа мир тебя ненавидит. Но на самом деле, это всего лишь мелкие неприятности, каждая по своей сути — мелочь. Не надо комкать всё в кучу, нужно решать в порядке очереди и не опускать руки при первой подвернувшейся возможности себя пожалеть. И всё будет нормально. А про войну… Так могут говорить только те, кто войны никогда не видел. И пусть так и будет.
    Ответить
  • 1
    10 февраля 2016 в 20:57
    1. Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над Вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.

    2. Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.

    3. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.

    4. Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — вы транслируете в зеркало мира неприглядный образ и получаете соответствующую реальность в отражении.

    5. Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.

    6. В своей реальности Вы имеете то кино, которое крутится в Вашем «проекторе». Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают Наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаете разницу?

    7. Чудо произойдет только в том случае, если вы сломаете привычный стереотип и будете думать не о средствах достижения, а о самой цели.

    8. Если вам порой кажется, что вы «не от мира сего», или с этим миром «что-то не так», значит, вы уже почти или совсем проснулись – замечательно.

    9. Если вы упрямо и непреклонно будете крутить в мыслях Свое кино и шагать к Цели, реальность рано или поздно придет в соответствие с ним. Реальности просто некуда деваться — таково ее свойство. Не только вы зависите от реальности, но и она от Вас. Вопрос в том, кто владеет Инициативой.

    10. Чего вам не следует делать однозначно, так это – разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни все не зря. И все еще только начинается – в любое время, при любых условиях и обстоятельствах.
    Ответить
  • 0
    23 февраля 2016 в 12:28
    Тебя любят родители — это уже много значит. А теперь ты полюби их, по- настоящему, да так, чтобы они это почувтсвовали! Живи для них, помогай им, заботься о них, и ты увидишь, как все поменяется!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×