Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 21162
  • 1
    9 февраля 2016 в 19:46

    Вот уже 10 класс, а впереди 11

    и универ. «Проблема» очень распространена, но всё же. Я не знаю, куда поступать. Ну, вернее, как. Я знаю, куда хочу, но не знаю, удастся ли мне найти работу по этой специальности.
    Я хочу стать ивент-менеджером. Это такой человек, который организовывает различные мероприятия: от корпоратива до утренника в дет. саду. Но я понятия не имею, куда идти, чтобы потом получить такую работу. Плюс живу я в Беларуси, особо и не разгуляешься с выбором университета.
    На кого поступать, чтобы стать ивент-менеджером, но если не задастся с этой профессией, спокойно найти другую? И хорошая ли это работа в наше время?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    9 февраля 2016 в 20:05
    Начну с того, что в наше время и в любое другое время любая работа хорошая, которая выполняется профессионально. В этом вся соль. 95% всего что происходит делается «на отвяжись», остальные 5% делаются профессионалами и оплачиваются/стоят дорого. Для этого надо профессию свою любить и всегда совершенствоваться, а ещё лучше достичь в теме некоторого совершенства и вести свой бизнес. И вообще не важно что это: печёте вы пирожки, делаете ремонт, организовываете праздники или составляете бизнес-планы. Всё это можно делать хорошо, плохо или лучше всех (ну или почти всех). И все сливки снимают именно последние, а всё остальное остаётся тем, кто не достаточно мотивирован и привык плыть по течению. Сходил на работу, получил зарплату, съездил в отпуск на 2 недели и всё такое. Естественно, чтобы стать профессионалом в любой области нужно время и упорство, много работы, много ошибок. Без этого никак. Это та же учёба, только в боевых условиях, реальный опыт. Практически не возможно этого достичь делая нелюбимое дело. Это надо быть очень отчаянным человеком, чтобы научиться делать лучше всех работу, которую терпеть не можешь на самом деле. Поэтому главное — найти то, что действительно интересно и чему готовы себя посветить на ближайшие пару десятков лет. И уже в этом направлении двигаться. Родители тут вообще не причём, не им потом этой жизнью жить, можете послушать их совет, но решения принимайте сами, руководствуясь только своими предпочтениями. Но ещё учтите, что 10-11 класс — голова горячая, может не всё быть так, как кажется, поэтому 10 раз подумайте, прежде чем принять решение.
    Ответить
  • 1
    10 февраля 2016 в 00:06
    Не знаю как у вас в Беларуси, а у нас в городе есть институт Сервиса. Там как раз обучают по таким специальностям. Поищите подобные у вас в стране, если не найдёте — приезжайте в РФ.
    А вообще не обязательно 5 лет просиживать штаны в университетах, если есть любимое (именно любимое) занятие, то образование можно получить самостоятельно, читая соответствующую литературу или общаясь с людьми, которые уже достигли в этом деле многого. Попробуйте устроиться на полставки в какое-нибудь евент-агентство или в частную евент-компанию. Сперва на самую низкую должность. Если это дело действительно ваше — вы быстро подниметесь и отпочкуетесь в свою собственную компанию.
    Ответить
  • 0
    3 мая 2016 в 18:27
    Оч. хор. работа. Институт культуры научит. И учиться и работать интересно. И это умение на всю жизнь😊
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×