Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 21159
  • 1
    9 февраля 2016 в 19:44

    Мне надоела моя подруга. Когда я рядом

    с ней, у меня появляется ощущение, что я мелкая букашка, которая постоянно что-то пищит, а она царица. Она каждый раз меня обзывает и унижает, при том это видят все в классе. Каждый раз оказываюсь виноватой я. Раньше я просто закрывала на это глаза, просто сидела и молчала. Но теперь на это всё я отвечаю грубым тоном. И из-за этого выходит ссора. Если честно, то мне иногда хочется треснуть ей по голове и сказать, как она меня достала и больше не разговаривать с ней. Она понимает что оскорбляет и унижает меня, по моему ей нравится кого-либо обижать. Она чувствует себя выше человека, которого обзывает. После всех ссор я решила, что не буду общаться с ней, как раньше, просто будем одноклассницами. Но в этом я как раз виновата. Когда она мне что-то говорила, я просто поддержала с ней разговор, хотя могла этого не делать. Она постоянно делает из себя умную, а меня пытается выставить дурой. Когда она заболела на неделю, мне стало легче. Я общалась с одноклассницами, смеялась, успела пересидеть за партой с многими девочками, всё было отлично, меня никто не обзывал и не унижал. Но пришла она и началось всё по новой… А до этого момента я думала, что мы долго будем дружить, оказалось не так. Не со всеми людьми можно остаться в дружбе до конца своих дней. Не знаю, что делать, чувствую, что она мной пользуется для самовыражения. Сейчас пока что у нас с ней всё нормально, но я знаю, что всё опять повторится. Помогите пожалуйста!
    Ответить
2 ответа
  • 0
    9 февраля 2016 в 20:22
    Не понимаю, зачем ты называешь этого человека подругой. Всё, что ты перечислила к дружбе никакого отношения не имеет. Подруга это не статус, который человек зарабатывает или он ему даётся и за ним закрепляется. Подруга это то, кем человек является на данный момент. Было всё хорошо, общались, помогали друг-другу бескорыстно — была дружба, были подругами. Кончилось это, начались разлады, ущемления — это значит дружба кончилась, нет её больше, соответственно она не подруга, а просто человек, с которым приходится находиться в одном коллективе. Но между вами нет и не может быть каких-то договорённостей, типа мы подруги или мы не подруги. Это не титул, это описание отношений между людьми. Просто у вас меняется характер, когда-то ладили, теперь нет, в этом возрасте это в порядке вещей. Тут ничего такого нет. Просто учитесь исключать ненужных людей из своего круга общения и включать туда нужных. Это самый важный навык, который пригодится в будущем и избавит от кучи более серьёзных проблем. А все эти статусы — лучшая подруга, просто подруга — детские игры, которыми обычно девочки в школе любят страдать, чтобы «забивать территорию», в духе не общайся с ней и т. п. Это пройдёт либо само с возрастом, либо если попробуешь осознать сейчас, обдумав советы людей постарше, которые уже понимают, о чём говорят.
    Ответить
  • 0
    2 марта 2016 в 08:52
    Ты описала, что рядом с ней находиться мука.
    Да ещё какая. Она девочка — провод, который заманивает своим общением. А ты будь сильнее, не поддавайся. Вспомни всё то, как она относилась к тебе, помогала ли в трудной ситуации?! И самое главное, пойми, что никакого будущего в вашей, как ты говоришь, дружбе — нет и быть не может. Не бойся высказать ей, что тебе такок отношение не нравится, игнорируя её, она поймёт, что ловить нечего. Будь с этим человеком немного серьёзнее, чтобы не поддаться. Ты достойна лучших друзей.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×