Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 20928
  • 2
    30 января 2016 в 22:35

    Моя внешность так ужасна. Я выгляжу, как

    ботанка. И это не просто мои загоны.
    Я постоянно ощущаю взгляды прохожих на себе. Они смотрят на меня, мою внешность, мою одежду. И я искренне стесняюсь таких посторонних взглядов. Недавно я узнала, что знакомые моих знакомых (не так важно, кто, главное, что я не знаю их, но они знают меня) написали мне что-то типа: «Говорят, ты норм девка, но когда мы тебя увидели, то ты так, оказывается, на ботанку похожа. Ужас просто. Но а так ты, наверное, крутая». Это был такой удар по моей самооценке, я просто чуть ли не рыдала.
    Что мне делать? Как найти стиль в одежде, чтобы не быть похожей на ботаника-заучку? Проблема в том, что я ношу очки, так что сделать это будет сложно. И оправу я не поменяю, она мне очень нравится.
    В общем, я поняла, что моя одежда заставляет людей считать меня ботаном. Как одеваться стильно?
    Ответить
4 ответа
  • 4
    31 января 2016 в 04:50
    Самое главное правило — не зацикливаться на этом. Самое главное, что тебя считают нормальной в общении, а это уже неплохо. Про стиль в одежде могу тебе точно сказать, что людям нравятся красивые ухоженные девочки, так что попробуй одеваться по моде, ухаживать за собой, чтобы чисто внешне ты была приятна людям. Начни пользоваться косметикой, совсем чуть-чуть, чтобы подчеркнуть достоинства. Про очки, сейчас очки — это не признак ботанства, если они тебе нравятся, то носи их.
    Главное помни, что на каждый товар свой покупатель, и что кому то твоя внешность будет по душе, такой, как ты нигде нет. Просыпайся с мыслями о том, что ты красавица, и тогда ты расцветёшь!
    x
    x4
    Ответить
  • 2
    31 января 2016 в 10:39
    Хочешь отровю тебе один секрет? Почти всем плевать на других. Особенно это касается прохожих, дальних знакомых. Ну посмотрели, поговорили, а через пару минут забыли. Зачем тебе откзываться оттсвоего стиля, от удобных вещей, от своей индивиидуальности? Ради общественного одобрения? Мне кажется это глупо, разрушительный путь.

    Более того, лично мне девушки «ботанки» нравятсч намного больше раскрашенных гламурных кис.

    Если тебя это так волнует, то можешь немного сменить стиль одежды. Начни это делать постепенно, посмотри на одежду своих знакомых, подруг. И постепенно дополняй свой гардероб. Не стоит носить слишком длинные юбки, мешковатую, пёструю, цветастую одежду. Свитера, особенно постоянно. Тогда не будешь похожа на ботаника.

    Помни главное — одежда в человеке не главное. Любят не за это. Удачи!
    Ответить
  • 2
    31 января 2016 в 13:57
    Как вариант, можно купить линзы вместо очков, а вообще, ходи в том, в чем тебе нравится, а на мнение других людей о том, что ты «ботанка», «страшная» и т. д. просто забей и не принимай близко к сердцу.
    Ответить
  • 3
    31 января 2016 в 19:54
    Слышала, что самый лучший способ избавиться от критики это ничего не делать, быть никем и ничего не говорить? Я считаю так, твои критики — твои главные фанаты. Представляешь сколько времени, сколько энергии, требуется, чтобы сфокусироваться на ком то? Знаешь почему многие люди так не не любят критику? Потому что это действует на них, как прожектор света на сцене. Критика многих обычно расстраивает, заставляет распадаться на множество кусочков. Но я считаю, что критики это на самом деле главные фанаты. Почему? Потому что они делают нас сильнее, чем мы есть! Поэтому, если кто-то, проходящий мимо, поделился своей критикой, поблагодари его, потому что он уделил тебе внимание или другими словами поделился своей энергией) Пойми, что твои критики ничего не значат! Писатель Паоло Коэльо как-то сказал: «Я не думаю о своих критиках, это их работа». Как часто мы тратим силы беспокоясь о людях, которые нам ничем не помогут. Отпусти то, что не помогает тебе, чтобы освободить место тому, что вдохновляет тебя. Твоя одежда это не ты, а ты не твоя одежда. Ты гораздо больше этого. Делай то, что ты хочешь. Говори, то, что ты хочешь. Иди куда ты хочешь. И если у кого-то есть проблемы по этому поводу, ты знаешь куда им нужно идти)) Всегда спрашивай себя: «Откуда пришли мои критики?» К примеру, у тебя есть друг, который тебя постоянно критикует. Критикует твою черную кофту или джинсовую юбку. «Сними это! Ты выглядишь ужасно!» Видишь ли самая лёгкая вещь в этом мире это унизить кого-то, а вот постараться дать конструктивную критику и сделать это так, чтобы другой человек не обиделся, гораздо сложнее. Так вот ещё раз спроси себя: «Для чего здесь этот критик?» Он для того, чтобы помочь мне? Правда? Или для того, чтобы разбить меня? Я могу посмотреть на тебя и сказать о 1000 вещах, которые мне в тебе не нравятся и это будет только моя интерпретация. Как я вижу тебя, не имеет ничего общего с тобой, это касается только МЕНЯ. Поэтому 2 критика никогда не согласятся споря об одном предмете. То, что ты считаешь плохим, другого восхищает. То, что другие находят посредственным, для тебя является уникальным. Критики указывают на ошибки. Когда кто-то старается помочь тебе — с тобой делятся советами. Ты должна напоминать себе, что ты должна быть смелой. И всегда есть чему поучиться. По сути нам нужны критики. Почему? Ещё раз, это значит, что у тебя есть фанаты)) Критик испытывает тебя. Критик заставит тебя почувствовать кем-то другим, тем, кем ты не являешься. Критики всегда здесь, чтобы проверить те ли мы на самом деле, какими мы считаем себя. Если ты прячешь что-то внутри, критик всегда вытащит это наружу. Но, если ты любишь себя, если ты оригинальный и аутентичный человек, если ты понимаешь насколько ты уникальна, тебе не о чем переживать. Будь собой и пойми, что критики не представляют для тебя ничего плохого. Прислушайся к себе и делай все так, как считаешь нужным. Удачи!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×