Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 20253
  • 1
    23 декабря 2015 в 11:54

    Мне 20 лет. Работаю в агентстве недвижимости.

    Работаю недавно, меньше месяца, но успешно. На носу новый год, расчёт за квартиру. А денег нет. Плюс ко всему ещё и должен друзьям около 5 тысяч. Думаю взять кредит. Хотя бы 20 тысяч. Вот хотел бы услышать мнение тех, кто уже сталкивался с такими ситуациями. Как лучше поступить? Брать кредит или не брать?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    23 декабря 2015 в 11:58
    Кредит наличными очень дорого выходит. Сейчас большинство банков очень неохотно даёт даже потребительские кредиты, заставляет покупать страховку и т. п. Наличными и в 20 лет это ещё сложнее и дороже. Вот так возьмёшь 20, а отдавать в итоге почти 30 надо будет, ну может чуть меньше но ощутимая цена. Многим не дают и они идут за деньгами в микрофинансовые организации, а там вообще жесть — 300-600% годовых. Не советую влезать в это. Подожди зарплату, всяко до нового года должны рассчитать.
    Ответить
  • 0
    23 декабря 2015 в 20:16
    Если тебе не хватает денег и у тебя долги перед друзьями, то ты уже катишься в рабство. Не можешь себя обеспечить и не можешь контролировать свои расходы. Деньги то куда уходят? Научись жить по средствам или ищи нормальные доходы, а то, если кредиты начнёшь брать, то сам себя в рабство загонишь и будешь работать до конца своих дней, чтобы по долгам рассчитаться, да айфон и машину новую в кредит купить.
    Ответить
  • 2
    24 декабря 2015 в 07:18
    Если ты на хорошем счету в своей фирме, попроси деньги под зарплату, например, на работе. В принципе перед новым годом и если люди адекватные должны пойти на встречу. Заодно проверишь на сколько твоя организация платежеспособная и как к людям там относятся. И как второй вариант пойти подработать там, где моментальные выплаты. Например, промоутером или грузчиком. Только уточняйте, чтобы оплата была в этот же день, бывают акции, где деньги можно получить только через месяц после ее завершения. Не связывайтесь с кредитом, это верный путь попасть в долговую яму. Почитайте книги о финансовой грамотности, Вам явно ее не хватает. Начните с «Самый богатый человек в Вавилоне». Она небольшая и очень информативная.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×