Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 19789
  • 1
    28 ноября 2015 в 09:00

    Мама выпила в очередной раз — она

    часто выпивает (не много, но регулярно). Я сказала ей, что мне мерзко видеть её такой, что она не любит меня. Ведь если бы любила — не пила, она бы делала всё для нашего счастья. Она начала вести в другое русло, возмутилась и вообще закончилось все: «Ты за собой убрать не можешь, без нас не проживёшь даже!». Но любовь не в деньгах и уборке. Мама пьёт, а потом говорит, что это нормально, что все пьют. Она пьет, а этим заставляет меня чувствовать обделённость, неполноценность. Она пьёт, и я вижу это, я презираю моих родителей в такие моменты. Обещаю себе игнорировать очередную пьянку, но как только вижу их пьяные рыла, сразу хочется высказать всё. Как держать себя в руках?
    Ответить
1 ответ
  • 1
    27 ноября 2015 в 18:55
    Как часто ты видишь маму трезвой?

    Может в периоды когда она не пьет поговорить с ней, только вот думаю посоветовать тебе — перед разговором напиши свой с мамой разговор на листочке — (о чем ты с ней хочеш поговорить что ты чувствуеш и т. д) что ты скажешь / что мама ответит и т. д. как ты представляешь этот разговор но обязательно перед тем как начать писать разговор напиши чем ты хочешь чтобы он закончился и дальше весь разговор подводи к этой цели… Может это будет несколько разговоров, а не за один.
    И потом находи момент поговорить. Сначала можешь начать разговор из далека и т. д. Если почувствуешь разговор не пошел, остановись, не торопись, подготовься лучше и через пару дней повтори.
    Разговор очень деликатный и ты должна быть к этому готова, и понимать, что ты хочешь получить в итоге этого разговора, чтобы мама бросила пить или реже стала пить или что еще…
    Поэтому надо все хорошенько обдумать все слова, примеры, и т. д. которые ты собираешься маме сказать, доводы и т. д. чтобы ее не обидеть и не разозлить.
    Этот разговор для взрослых крайне неприятен, поэтому важно на грубые или небрежные ответы самой в ответ не разозлиться и не принимать их близко к сердцу.
    Веди себя как обычно как всегда не заискивай будь взрослой- это важный вопрос для тебя и мамы который тебе с мамой надо решить.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×