Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 19692
  • 1
    23 ноября 2015 в 21:53

    Все сверстники и одноклассники играют в FarCry,

    GTA и так далее а мне нельзя поиграть даже в CS. Сам я человек адекватный, успеваемость в школе отличная, да вот после школы и тренировок хочется отдыхать, а просто лежать на диване — это не отдых. Отношения с родителями тоже хорошие, но вот к играм строгий подход. Как объяснить родителям, что CS не повысит у меня агрессию, а только улучшит психику, то что я не собираюсь переносить действия из игры в реальность? Заранее спасибо.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    24 ноября 2015 в 01:24
    Доброе утро. Мне если честно тоже не нравятся все эти игры. Но если у тебя есть такая потребность нужно что-то делать. Просто запретить себе — не выход. Попробуй договориться с родителями: допустим в какие дни или во все или на выходных будешь играть в такую игру, столько времени. Только дай им варианты для выбора, тогда у них будет видимость, что они выбирают. На самом деле ты их будешь подводить к своей потребности. НО и дай им гарантии, чтобы они верили тебе: буду играть 1 час или 2 часа и если через месяц я попрошу увеличить время игры или сам буду егоувеличивать, Вы вправе ограничить для меня доступ к этим играм. Ну ты знаешь требования родителей: проведи анализ чего они опасаются и в связи с этим сформируй свои варианты. Дело тут в недоверии родителей, в первую очередь даже не к тебе, а к этому миру, т. е. к себе: они просто не верят и боятся. Но это их проблема, а ты не давя открыто на рану, обходи эти моменты. Но и конечно ты здесь уже берёшь всю ответственность на себя за свою жизнь и отношение с этими играми. Просто многие люди напуганы различными рассказами о том, что происходит с подростками из-за этих игр. Удачи
    Ответить
  • 1
    24 ноября 2015 в 19:51
    Не надо так потакать родителям. Если считаешь, что объективно ничего плохого в играх нет, то играй. Если так и будешь во всём бесприкословно слушаться родителей, то это плохо закончится. В конце концов нужно иметь своё мнение и иногда делать что-то вопреки запретам родителей. Хотя это зависит и от твоего возраста. И от родителей конечно тоже. Если какие-то вопросы к тебе будут, то попробуй аргументированно спорить. Например, спроси почему они тебе запрещают играть, наверняка сильных аргументов и них не найдётся, а вот у тебя найдутся. Можешь последовать советам предыдущего оратора и по-тихоньку подводить к этому родителей, но я бы действовал жёстко и настойчиво, потому что такой контроль со стороны родителей не нужен, он вредит. Особенно, если из отдыха у тебя вариант толко валяться на диване. Удачи.

    P.S. Сомневаюсь, что CS может улучшить твою психику, разве что улучшит скилл, реакцию и снимет напряжение, но опять же, всё хорошее хорошо, но в меру.
    Ответить
  • 0
    24 ноября 2015 в 20:13
    Предлагаю компромисс с родителями.
    Но не стоит думать, что это улучшит психику.
    Это то же, что сказать: 2 бутылки пива на ночь каждый день отлично бы расслабляли мой ум и благотворно влияли на сон. Но это на самом деле дорога к пивному алкоголизму.
    С играми так же.
    Тут вся надёжда на ваш самоконтроль. Убедите родителей, что он у вас есть.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×