Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 19655
  • 1
    22 ноября 2015 в 20:23

    У меня вот какая проблема: я не

    чищу зубы. Если раз в полгода почищу — уже событие. Да, это жутко фу, гадость, мерзость, но не вижу толка. Понимаю, что пахнет плохо, но заставить себя в ванную пойти — вообще не получается. Сами зубы довольно крепкие (тьфу-тьфу), только конфет много ем, от этого кариес бывает. В общем, просто запах мешает. Толка не вижу потому, что сколько бы я эти зубы не чистила, через час-другой снова запах появляется отвратительный. Питаюсь неправильно (видно, от этого и запах). Как можно запах устранить, если проблема с желудком? Идти к врачу ужасно боюсь.
    Ответить
6 ответов
  • -1
    22 ноября 2015 в 20:27
    Похоже на тролинг. На зубах очень быстро образуется налёт, от еды, воды, да и просто слизистой рта. Сутки не почистить и будет ужасное ощущение, которое будет преследовать, пока зубы не почистить. Полгода продержаться — надо быть вообще монстром для этого. У девушки, которая живёт в обществе, а не в глухом лесу, это точно не получится. Если только альтернативные методы использовать, типа жвачек, они выполняют функцию чистки частично. Без жвачек и пасты — через неделю на стенку лезть будете от ужасного ощущения во рту. О больших сроках и говорить нечего.
    Ответить
  • -1
    22 ноября 2015 в 22:27
    Спасибо автору вопроса, я чистил зубы один раз в день, теперь буду три.
    Ответить
  • 0
    24 ноября 2015 в 12:14
    Осторожные медики советуют чистить зубы зубной пастой всё-таки два раза в сутки, так как часто применение зубной пасты тоже может стать вредным для здоровья зубов (деменерализуется их эмаль), а между чистками и после еды советуют кушать яблоко или морковь в качестве замены чистки пастой.
    Ответить
  • 0
    22 ноября 2015 в 23:52
    Конечно похоже на троллинг, но, к сожалению, есть такие люди. У некоторых это проходит без особых последствий. Если ты серьёзно, то иди к врачу, лечи кариес, удаляй зубной камень, нормально питайся, если надо пролечи ЖКТ, начин наконец чистить зубы и всё будет нормально. Без всех этих условий запах изо рта будет.
    Ответить
  • 0
    23 ноября 2015 в 10:27
    А какие ассоциации возникают от «пойти в ванну» «чистить зубы» ключик здесь😉 Проведи параллель и все поймёшь😊 Скорее всего что-то с детства👋🏻
    Ответить
  • 0
    24 ноября 2015 в 20:10
    Кариес не может «бывать» – он либо есть, либо его нет.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×