Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 19492
  • 1
    18 ноября 2015 в 21:15

    С детства думал пойти в какие-то научные

    и исследовательские профессии. Был очень способным в элементарной математике. В восемь лет меня отдали на скрипку и на гимнастику, через год с гимнастики я как-то само собой ушёл, хотя сам того не хотел, но мама тогда не очень хотела, чтобы я на неё ходил. Со скрипки ужасно хотел уйти в детстве, прогуливал занятия, всё что угодно делал, но меня усердно водили в музыкалку, через слёзы и скандалы. В итоге к классу 5 музыкалки бросать уже было жалко, да и играл я в интересном ансамбле и, тем более, у меня был такой талант, как все говорили. В итоге совместно с этим после 4 класса общеобразовательной школы, я начал скатываться в обычной учёбе. В чём-то это было связанно с музыкой, да и моя мама уделяла больше внимания музыкальной учёбе. В девятом классе я уже был добрым троечником, закончил девятый класс и вдруг перед самой школой, уже перед сентябрём, мне говорят что в музыкальное училище донабор и мне надо поступать. Ну, я согласился, потому как в школе тоже мало чего ловил. В итоге поступил, там учился кое-как и сейчас учусь уже на 4 курсе, выпускном. Тут я тоже двоечник, но тут ещё такая проблема, что мне ужасно не нравится моя профессия. Музыка, словно не моё. Кое-как я дотянул до 4 курса, но сейчас, мне стало совсем тяжело, я просто не могу заниматься, не хочу. Мне уже 20 лет, но я просто не хочу этого делать, не могу. Мне даже себя не заставить. И проблема в том, что я толком то ничего больше и не знаю. Я не знаю науки, ни в чём больше не сведущ. И теперь совершенно не знаю, чем мне заниматься в жизни. Это как затянувшееся депрессия, я совершенно не знаю, куда двигаться дальше. Теперь совершенно не могу найти себя. Это даже выглядит, не как вопрос. Но допустим, что мне делать?
    Ответить
8 ответов
  • 0
    19 ноября 2015 в 00:12
    Заниматься нелюбимым делом долго всё равно не выйдет, да и толку с этого мало — отдачи никакой. Работа, как и любое другое занятие, должна эмоционально удовлетворять. В 20 лет ещё не поздно учиться и развиваться в другой области, но при условии, что ты знаешь, чем хотел бы заниматься и есть мотивация это делать. Ты можешь попробовать как-то применить свои музыкальные способности (а именно слух) в других смежных областях. Можешь стать звукорежиссёром, например. Качественная работа со звуком в современной индустрии развлечений очень востребована. Это могут быть игры, фильмы, мультфильмы и т. п. Можно податься в область ближе к инженерной — разрабатывать акустические/звуковые решения, это тоже востребовано и там крутятся серьёзные деньги. Этими услугами пользуются как организации, так и частные лица. Некоторые готовы отдать очень много денег, чтобы их система «звучала». Если же нет желания развиваться в этом направлении — сам выбери, что по душе и к чему есть стремление и способности. Главное не делай то, чем не хочешь заниматься каждый день — так загонишь себя в депрессию или ей подобное состояние.
    Ответить
  • -1
    19 ноября 2015 в 04:26
    Подумай, что бы ты хотел изменить в этом мире. И начинай заниматься в этом направлении. В армии был? Наверное пора. Там как то удивительно быстро обнаруживается вкус к жизни и тяга ко многим гражданским профессиям.
    Ответить
  • 0
    19 ноября 2015 в 10:58
    дизлайк впарил))) коры)) неблагодарное это дело говорить что видишь))
    Ответить
  • -1
    19 ноября 2015 в 11:10
    Он и так столько времени потерял из-за нелюбимого занятия, а Вы ему предлагаете ещё год в армии потерять. Ему сейчас нужно скорее перестраиваться и искать себя, а не учиться приказы выполнять, не спрашивая причин.
    Ответить
  • 0
    24 ноября 2015 в 14:02
    Служба в армии — неплохая возможность себя найти. Во-первых год в армии засчитывается в трудовой стаж. Во — вторых открываются дороги в силовые структуры:МВД, ФСБ, ФСО и т. д. Много людей, проходя военную службу по призыву думают, что в жизни контракт не подпишут. Однако пол года — год на гражданке, и их мнение меняется. К тому же музыкальное образование, возможно, облегчит пребывание в армии. Забавно, что раньше отбирали без разбора, выходишь с мед комиссии самым здоровым на Земле. Сейчас уже не так, желающих много стало.
    Ответить
  • 1
    19 ноября 2015 в 10:45
    Яркий пример того, как родители ломают жизнь. Очень жаль, что ребёнок крайне ограничен в проявлении своей воли, а таких мам, как ваша тысячи. Вы не первый, вы не последний. Конечно ваша вина тоже в этом есть, не надо было идти в музыкальное училище, если отчётливо знали, что «это не моё».

    Нелюбимым делом заниматься явно не стоит, т. к. В таком случае ваша жизнь будет очень унылой, вам это надо? Вспомните, чем вы хотели заниматься всю жизнь, оцените ваши способности и разивайтесь в этом направлении. Это не обязательно должно быть что-то сложное. Сейчас у вас всё впереди. Главное помнить, что деньги не главное, в них нет смысла, если занимайтесь нелюбимым делом. Да и в жизни есть ещё куча всего важного помимо профессии. Удачи.
    Ответить
  • 0
    19 ноября 2015 в 14:41
    Наверное, нужно понять чего ты хочешь от жизни. Цель поставить что ли. Появится цель или мечта, будет проще двигаться дальше.
    Ответить
  • 1
    20 ноября 2015 в 12:24
    Всем добрый вечер 👋🏻 очень интересная тема. Эээх можно мозгу разгуляться🤓 Ну так вот. Начну с ответов. Вероятно люди Вас не совсем слышат и понимают, просто сужу по себе. Я знаю, что это такое: ходить на скрипку не для себя. Читая тему Вашу, иногда узнавала себя😊 Просто как это ходить на скрипку все эти года, и когда уже столько отходил, что именно ЖАЛКО, поймёт тот, кто ходил на нее😁 Я как и Вы отходила правда 2 годам потом мне стало жалко свой труд и я отходила ещё 5 лет😂 Чтобы закончить музыкальную школу с одними пятерками и все мне говорили, что у меня талант, только когда говорили, иди поступай дальше. Я как-то твёрдо сказала нет и с тех пор ни разу не брала в руки скрипку, хотя сейчас бы хотела. Училась на скрипку с2-го по 9-ый класс. Я вас ПОНИМАЮ👍🏻, сейчас мне 33 года. И самое главное, что я всю жизнь винила маму, что она сделала со мной это. Хотя теперь мне слух после скрипки помогает петь-2 года для себя училась- хобби, так все слышу и конечно учусь вокалу. Проблема в том, что у меня занятие не любимым делом развило во мне такие страхи: сделать не так и т. д. Только недавно я осознала, с помощью психологии, что оказывается скрипку все -таки я выбрала сама подсознательно. И всегда ответственность за все наши действия на нас. А отношения с родителями- это другой вопрос. Мне очень симпатизирует Ваша воля-т. к. Очень она мне знакома: Вы супер МОЛОДЕЦ👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 с такой волей в жизни легко. Только теперь о главном, теперь на мой взгляд (сужу по себе) необходимо соединить душу и внешнего Вас. Как? Учится доверять себе! Все от этого — очень мне помог вокал- и до сих пор боюсь- взять высокую ноту не так и т. д. СОВЕТ: не перекладывайте ответственность на других. Вам этот опыт пройденный-очень пригодится. У жизни есть свой план, все не зря👍🏻 у Вас найдётся своя связь. Главное учиться доверять своим ощущениям, ловите их и следуйте. Ответы все у Вас внутри, Вы уже задались вопросами, поэтому скоро получите свои ответы, главное научиться доверять себе, опять же какими-то своими способами. Благодаря скрипки очень сильно развивается интуиция. Как Вы чувствуете какую ноту надо съиграть и не сфальшивить, так же и в жизни, так же и с людьми. Благодаря скрипке-Вы развили в себе тонкую антену, так вот доверьтесь ей, как и доверяли себе во время экзамена по скрипке. Вы знаете, что для Вас лучше, а что нет👍🏻
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×