Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 19315
  • 1
    12 ноября 2015 в 11:39

    Девушка 18 лет, если совсем вкратце, то

    4 года назад познакомилась с парнем (учился на класс старше), сначала терпеть друг друга не могли, через полгода стали лучшими друзьями, я влюбилась, как идиотка, он об этом знал. В общем, дружили и общались без перерыва до сентября 2015. У него за это время были девушки, у меня никого. А он всегда, когда общается даже с подругами флиртует, и из-за этого было сложно воспринимать его только как друга. И вот в сентябре, я решила, что пора это заканчивать, написала ему длинную тираду о том, что я чувствовала, что он для меня был всем эти несколько лет и написала, что больше я не хочу о нём знать вообще. Он не ответил, но от общих друзей я узнала, что он шокирован и расстроился. Повторюсь, он знал, что я влюблена в него всё это время. Так вот, мы до сих пор не общаемся вообще, он исполнил мою просьбу… Я встречаюсь с парнем (первым в моей жизни), но он мне нравится и то совсем чуть-чуть и блин, каждый день думаю о своём «друге», скучаю, с силой заставляю себя ему не писать. Но это же не нормально, и я не знаю, что делать… Он ведь был лучшим другом, с которым я всем делилась, а теперь его просто нет в моей жизни.
    Ответить
4 ответа
  • 0
    12 ноября 2015 в 11:55
    Нет как таковой дружбы между парнем и девушкой в этом возрасте. Т. е. да, всё может быть достаточно искренне, но это другой тип отношений. Это рано или поздно привходит либо к сексу, либо к расставанию, хотя фактически отношениями, как принято считать, не является. Потому что в таких отношениях, хотя бы один либо проявляет симпатию, любо влюблён. А второй просто не против или имеет взаимные чувства. В общем, то, к чему вы пришли — логичное завершение таких «отношений». Очень многие через это проходят. Тут ничего такого нет. Без взаимности настоящих отношений всё равно не будет, так что смысла нет. Ну и 18 лет, хоть уже и совершеннолетний возраст типа, но обычно своих настоящих половинок чуть позже встречают в 20-23 года, когда уже успокоиться всё в голове окончательно.
    Ответить
  • 0
    12 ноября 2015 в 11:58
    то есть вы считаете, что дружбы тут тоже не выйдет?
    Ответить
  • 0
    12 ноября 2015 в 13:15
    Это не дружба, эти отношения похожи, но это не то. Т. е. вы также общаетесь, доверяете друг другу или хотябы один доверяет, делитесь секретами, поддерживаете, но есть одно различие — по крайней мере один из вас, извините, хочет другого. И это всё меняет. И заканчивается это либо сексом/отношениями, либо, когда у одного появляются другие отношения, настоящие или что-то типа таких.
    Ответить
  • 1
    12 ноября 2015 в 15:11
    Вам хочется получить от того друга ответной любви (внимания, утешения, ласки, выслушивания, сопереживания и т. п) Мне жаль, что это так, потому что это желание вызывает у Вас расстройства, поэтому прошу Вас не иметь этого желания. Прошлое не вернуть. К тому же, оно было не самым лучшим, точнее — плохим. Освободитесь, пожалуйста, от этой заботы, равно желания, точнее — расстройства: перестаньте желать быть услышанной и понятой им — это нормализует жизнь и ведёт к благополучию. Если будет трудно — найдите подруг для утешения и парня для любви. К плохим («козлам», изменникам и прочее) следует поменьше обращаться — так будет нормальнее.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×