Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 19300
  • 1
    11 ноября 2015 в 20:30

    Недавно влюбился я в одноклассницу. Ей и

    мне — по 17. Знаем мы друг друга ещё с 8-го класса. Так вот. На прошлой неделе я признался ей в своих чувствах. Она написала мне, что шокирована данным предложением (к тому же, я писал это на её день рождения вместе с поздравлением). Но призналась, что у неё уже два дня есть парень. До этого она встречалась 10 месяцев с другим, но в итоге расстались. Написала, мол, так получилось, извини (дословно). У меня несколько вопросов: 1). Стоит ли продолжать развивать отношения с ней (охота ведь, чувства у меня к ней глубокие)? 2). Если стоит, то как мне начать разговор с ней? Ведь в школе она постоянно разговаривает со своими подругами, да и мне тяжело подойти к ней, поскольку начинаю очень волноваться. 3). Как мне (избегая открытого столкновения с её парнем) отбить её у её парня? Может, это не совсем этично, но если можете, посоветуйте, как мне быть, что делать, чтоб нам быть вместе?
    Ответить
5 ответов
  • 1
    12 ноября 2015 в 12:17
    Вы ещё просто оба не готовы к этому, судя по написанному. Признаваться в своих чувствах вместе с поздравлением на день рождения — очень глупо. Это, я скажу, так себе «подарок». Лучше всегда разделять какие-то праздники и личные отношения. «Два дня» есть парень — вот это всё говорит. Т. е. два дня назад они заключили договор что ли? Отбивать смысла нет никакого, если нет взаимных чувств с её стороны. Сейчас просто не время ещё. Ну вот представьте — начали вы встречаться. Что дальше? Женитесь через год? Или хотите так 3-4 года «встречаться», пока на ноги не встанете. За это время всё очень сильно поменяется, включая и ваше мировоззрение, и отношения будут совершенно другими, как и вы сами. Поэтому, лучше всего, когда отношения начинаются в том возрасте, когда все уже точно понимают, что делают. Всё что до этого — обычно быстро заканчивается и очень тяжело воспринимается в эмоциональном плане.
    Ответить
  • 1
    12 ноября 2015 в 14:44
    Чем раньше оставишь затею быть с ней вместе, тем лучше. Не только потому, что у неё есть парень, а и потому, что тебе тяжело к ней обращаться. Простая логика: если тебе кажется, что девушка тебе подходит, то тебе не должно затруднительно к ней обратиться; а если тебе затруднительно с ней, то значит, что она не твоя. И в самом деле, ведь это неэтично разрушать чужую пару, чужое счастье. В тебе здесь больше упрямства, чем любви и глубоких чувств, мне кажется. Сожалею, что так происходит. И мне кажется, что для тебя же будет лучше полюбить другую девушку, не обязательно именно сейчас. Желаю счастья.
    Ответить
  • 0
    14 ноября 2015 в 17:06
    Я считаю, что раз отношения с новым парнем недолгие, можно побороться за девушку. Дари ей подарки, делай комплементы, подбрасывай записки и старайся быть лучше, чем ее парень. И может она поймет, что ты сильно любишь ее и готов бороться за нее до конца. А вдруг получиться? Главное действуй и показывай себя с хорошей стороны… Желаю удачи!
    Ответить
  • 1
    25 ноября 2015 в 05:16
    Если рассматривать твои вопросы безоценочно, т. е. Не задумываться хорошо это или плохо, все это относительно. Всегда работает одно: наблюдать, анализировать и выявить то, что человек хочет получить, и потом дать ему это. просто перебирать: а может это написать, а может подарить, в музеи туда пригласить- не пойдёт 😉🤓 постарайся понять, чего она хочет😁👍🏻 отписывайтесь потом☺️ Удачи✌🏻️
    Ответить
  • 0
    18 января 2016 в 07:34
    Забей. После школы одноклассники редко видятся. Трансформируй своё желание к ней в желание учиться.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×