Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 19173
  • 1
    6 ноября 2015 в 03:24

    Что делать, если мама хочет сдать тебя

    в детский дом? Недавно она родила ещё двоих детей, им сейчас по 3 месяца. Когда она была ими беременна, она говорила мне, как любит меня, а когда прошёл буквально месяц, она совсем перестала меня замечать. Сегодня зашёл разговор о том, что она очень устала и ей трудно воспитывать 3 детей. Она говорит, что они с отчимом думают, что может меня отправить в детский дом. Скорее всего, это предложил отчим, а мама согласилась. Эти двое детей от отчима, а я — ребёнок от первого брака. Что мне делать в такой ситуации?
    Ответить
37 ответов
  • 0
    6 ноября 2015 в 09:50
    Если бы мама тебя любила она бы так никогда не сказала, но может быть она просто разозлилась? Может ты делаешь что-то не таки расстраиваешь свою маму? Возможно она сказала это со зла.
    Ответить
  • 0
    12 июня 2017 в 19:21
    меня мама не любит говорит что отдаст в детский дом
    Ответить
  • 0
    10 января 2018 в 23:03
    Мне мама сказала что тоже в детский дом отдаст потому что ненавидит меня и ей сложно меня воспитывать я человек с тяжелым характером!
    Ответить
  • 0
    20 сентября 2018 в 09:19
    она тебя отдала меня тоже хотят отдать в дет дом я плачу у же долго я не зочу с мамой растоваться подскажи как уговорить маму что бы она не отдавала
    Ответить
  • 0
    8 марта 2019 в 12:08
    Меня тоже и ана пошла в деддом но севодня 8 марта ана пошла здавать меня туда
    Ответить
  • 0
    2 апреля 2019 в 11:08
    Не переживай, а если все-таки отдаст то приезжай ко мне в детдом «Перлынку»
    Ответить
  • -1
    2 июля 2018 в 12:51
    я ее опозорил кпппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп
    Ответить
  • 2
    6 ноября 2015 в 16:44
    «Сегодня зашёл разговор о том, что она очень устала и ей трудно воспитывать 3 детей»? А нафиг рожала тогда, чтоб потом собственных детей в детдом отдавать???? Она это про детдом серьёзно говорила? Если да, то нифига мать тебя не любит, прости. Может у тебя есть бабушка или еще какие-нибудь родственники? Можно ведь жить у них, к примеру, если им это не в тягость. В конце концов можно ведь куда-то обратиться, поговори в школе с учителем или еще кем-нибудь, если конечно тебе это нужно.
    Ответить
  • 0
    5 июня 2018 в 06:46
    +
    я вот смотрю на молодых мам они что только не делают своим детям и бьют и матюкают говоря «нахуй ты мне нужен?».
    и вот вопрос- нахуя рожать?
    Ответить
  • 3
    8 ноября 2015 в 06:45
    Во первых выразить своё мнение по этому поводу, без истерик пояснить, что никогда такого поступка от матери не простишь. Можно и с истерикой, в крайнем случае. И отталкиваясь от этого начинать капать матери в душу-постоянно каждый день напоминать о её предательстве. А вот отчима следует подставить.
    Ответить
  • 0
    9 мая 2016 в 12:35
    Как подставить? а то такая же ситуяция((((((((((((((((((
    Ответить
  • 0
    11 мая 2016 в 17:21
    Тебе не повезло (у нас мама четырех детей воспитывает один от первого брака два от другой матери и я от неё и ни чё всех любит)она наверное хочет забыть прошлое о твоём отце и ты ей напоминаешь о нем. самое главное поговори нормально с матерью хотя бы попробуй скажи то что ты такой же как они ты тоже ребёнок
    Ответить
  • 1
    5 августа 2016 в 20:59
    у меня также мама хочить отдать меня в интрнат иза того что я всегда чтото не так делаю
    Ответить
  • 0
    15 декабря 2016 в 21:21
    Меня тоже хотят туда атправить:(что делать не знаю скажите
    Ответить
  • -1
    17 декабря 2016 в 08:01
    Вот это да((Как можно говорить ТАКОЕ своему ребенку? Почему именно ВАС в детдом, а не кого-то из мелких? (хотя, конечно, нельзя никого, но блин, почему именно старшего ребенка, который уже сформировавшаяся личность и понимает всю дикость ситуации?)
    Она это спокойно говорила или во время ссоры?
    К сожалению, часто бывает так, что с появлением мачехи или отчима ребенок от прошлых отношений отходит на второй план. Он может больно напоминать о прошлом одним своим существованием. Но это не оправдание. Ваш отчим просто гад. Я даже не знаю, какой разумный совет вам дать, у меня внутри все кипит от злости. То. что очень хочется посоветовать, идет в разрез с Уголовным кодексом.
    Ответить
  • 0
    26 октября 2017 в 10:40
    У меня дочке 14 лет я отчим. Вы не хотите учится, помогать маме по дому. На все, что вас просят говорите. не хочу, не буду. И я уверен, что даже помыть посуду не хотите за Собой. Вы же не будете дружить с человеком который посылает вас далеко! Так почему родители Должны это делать? И еще. Вы сами хотите жить сами, так и живите если такие умные.
    Ответить
  • 0
    14 декабря 2017 в 06:13
    ты блин отчим если тебя устраивало что ты женишься с женщиной с детьми то блин будь теперь им отцом а не говорить вот они такие секие не помогают и тд а почему они тебе должны помогать потому что ты у них просто есть? НЕТ так не работает если чтото не устраивает сам уйди если по нормальному не можешь решить проблему а не сдавать детей в дет дом лишь из-за того что они обращаются с тобой как ты с ними — ничего хорошего не делая! ты сам согласился быть с женщиной с детьми!
    Ответить
  • 0
    5 июня 2018 в 06:49
    спроси у своей дочери/сына о личной жызни они же тебе не доверяться. вы сами были такими правильно?
    Ответить
  • 0
    22 декабря 2018 в 04:36
    Вообще-то мы не всегда помогаем но многие каждый день помогают. Что всех детей надо дед дом сдавать я с этим не согласна. Бред какой-то.
    Ответить
  • 0
    29 декабря 2018 в 15:05
    да бред. Ты согласна с дет домом? Хуита! ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
    Ответить
  • 0
    18 декабря 2017 в 09:39
    Меня мама тоже хочет отдать в детдом вот только что сказала спокойно.
    Причина ясна не слушаюсь, и не делаю то что она мне велит.
    Помогите пожалуйста, разговаривать с ней толку нет.
    Ответить
  • 0
    4 января 2018 в 20:39
    Сегодня мои родителя разговаривали на счёт переезда в другой город! Я сказала, что сдайте меня друзьям. Мама как всегда начала на меня наступать и я сказала про детский дом! Мама сказала я не против! Меня тронули в сердце, я просто вышла из комнаты и не проронив слезу я поняла, что больше я не буду любить маму так, как любила раньше! Перед сном она подошла сказать спокойной ночи, но я отвернулась! Она молча вышла из комнаты, но потом подошёл папа и сказал, что не принемай так близко к сердцу и сказав спокойной ночи я пошла попить и увидела, что мама вместо того, что бы подумать о том, что её дочери скоро не будет она просто тура сидела в одноклассниках и в тот момент я поняла, что ей наплевать на меня!
    Помогите пожалуйста?! Что мне в этом случае делать?
    Ответить
  • 0
    30 сентября 2019 в 21:51
    У меня почти тоже самое вот тебе совет, не обращай на это внимания, будь сама сабой, как и я
    Ответить
  • 0
    19 июня 2018 в 11:47
    Моего друга мама тоже хочет сдать в детдом, он сбежал из дома и кочует уже 2 недели
    Ответить
  • 0
    20 сентября 2018 в 10:43
    Я мама такого ребенка. Сыну 10. Интересов ноль, помощи ноль, учеба через крики и тычки. Ведёт себя отвратительно, хамит нагло, нагло врёт, есть только его «хочу». На все просьбы об учебе, элементарном порядке(складывание своих вещей и предметов, не уборке квартиры) всегда полный игнор. Пыталась по-доброму- хватает на пол дня, криков хватает ровно на день, наказания не воспринимает вообще, говорит обойдусь и без гаджетов, денег, поездок и. т. д. Вот задумываюсь, что как мать -я полное Г. и для блага сына хочу его сдать, он не будет испытывать стрессов от скандалов, и будет жить, как ему удобно. А нынешняя молодежь только об этом и мечтает. Никогда бы в жизни я не сказала маме, как говорит он, не поступила бы как он. Всегда были рамки, ответственность в доме, хотя маму я видела мало- она много работала, и практически всегда уставшая дома.
    Ответить
  • 0
    29 декабря 2018 в 15:09
    Вот вы говорите «нахуя рожать» Вы имеете ввиду что если тётя собирается сдать дитё в интернат так может ей нужно было зделать аборт?
    Ответить
  • 0
    29 декабря 2018 в 15:10
    Я с папиной страницы. Мне вот знаете похуй на дур всё равно их здадут в психушку. Им значит комфортно а тут нет.
    Ответить
  • 0
    29 декабря 2018 в 15:13
    вы имеете дело с 3ми детьми вы хотите их сдать и у кого то появляется вопрос: «Нахуя рожать» и кто-кто может имеет ввиду что вам к примеры надо было зделать аборт.
    Ответить
  • 0
    29 декабря 2018 в 15:16
    к римеру 4веро детей я бы так поступила: «ребёнок я не сдам тебя» А кто то скажет сначала так: «я не дам тебя ни кому» А потом отдаёт на ночёвку к бабушке и ребёнок может подумать что его сдали. Вот Ещё пример: Мама говорит что не сдаст дитё. А потом говорит: «ты мне уже надоел» И даже может сдать в психушку.
    Ответить
  • 0
    9 апреля 2019 в 21:43
    Дам совет уехать к другим родственникам(если они у тебя есть) или написать заявление на родителей, что они не хотят с тобой жить
    Ответить
  • 0
    10 апреля 2019 в 09:21
    читаю, сколько детской боли в словах. Нам родителям иногда не хватает внимания и такта, но мы от от этого не любим меньше своих детей. Бывает в порыве злости что то говорим, а ребенок ходит с этим, и уже не вернуть ни доверия, ни понимания. Но в большинстве мы любим своих детей больше всего на свете! просто детям надо понимать, что мы тоже люди, можем ошибаться!
    Ответить
  • 0
    4 сентября 2019 в 16:56
    Меня тоже хотят отправить в интернат
    С начала хотели просто так по моему соглашению

    А теперь из-за плохих оценок в 1-семестре
    Ответить
  • 1
    20 октября 2019 в 16:14
    Простите за то что пишу…
    Просто мне больше некому рассказать о своей проблеме. (((
    В последнее время моя мама стала меня гнабить и унижать морально, любит только старшего брата, всё дошло до того что она задумывается что бы сдать меня в детдом, я не против потомучто меня достала то что меня гнабят, оскорбляют и унижают. Я часто начала задумываться о суециде, скоро мой день рождения я хочу загорать желание здохнуть поскорей, ещё блин этот старший брат ненавидит меня

    Я устала жииииитььь😭😭😭😭😭
    Ответить
  • 0
    23 мая 2020 в 12:32
    Меня мама тоже стала гнобить, унижает. Даже относится ко мне как к какой-то тупой. Вот я ничего не сделала, а сегодня она говорила с моей старшей сестрой, и говорила типа: Я не могу больше так, я скоро здам её в притулок.
    Она думала что я сплю, а я не спала и услышала ихний разговор😭
    Ответить
  • 0
    15 апреля 2020 в 09:41
    Я не знаю, что мне делать, сегодня из-за того, что я не помыл фильтр меня родители отправляют в интернат. Вчера из-за этого я услышал столько матов, сколько за свою жизнь не знаю и вот сейчас я уже по тихоньку собираю вещи и не знаю, что мне делать. Я знаю они меня любят, но и я их тоже, но что мне делать я без понятия. Мне кажеться я был послан на эту планету чтобы каждый день отгребать и унижаться. Помогите, я не знаю что ине делать(
    Ответить
  • 0
    4 февраля 2021 в 14:49
    Меня тоже хотят отдать в дед дом но я считаю это не правильно потому что дети в будующем будут злится на мать а если мать так поступает то нужно отомстить ей я так считаю
    Ответить
  • 0
    4 февраля 2021 в 14:51
    Если ты не хочешь попасть в детский дом то так и скажи матери 👩 ты меня родила зачем чтобы в дед дом отправлять или зачем. Но меня тоже хотят отдать в дед дом 😭😭😭😭😭😭😭😭😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×