Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 18738
  • 1
    18 октября 2015 в 13:08

    С младшим братом не поделили компьютер. />Мне 13, а ему 8.
    Денег на новый нет, а последнее время брат стал сидеть за ноутбуком и смотреть Майнкрафт. Но не так, чтобы полчаса хотя бы, а по три-четыре часа.
    В восемь лет. Четыре часа.
    А мне ноут нужен для школы, но родители не обращают на это внимания. Мол: «Когда он сидит за компом, то не достаёт своими истериками. Посмотри лучше телевизор, пока он играет». А если выгнать из-за компа, сразу припадок.
    Что делать?

    Ответить
2 ответа
  • 0
    18 октября 2015 в 20:05
    Извините конечно, но поведение родителей в этой ситуации — идиотское. Полное отсутствие воспитания. Он сядет на шею в итоге, будет психовать по любому поводу. Если родители не могут справиться — берите в свои руки ситуацию. С вашей разницей в возрасте ещё можно успеть стать для него авторитетом. Только нужно быть непреклонной во всём, показать, кто тут главной. На родителей и их претензии внимание можно не обращать, судя по всему, им пофиг, кем вырастит из ребёнок, иначе бы так себя не вели. Будете продолжать в том же духе — к 14-15 годам, если чудом мозги не промоются у него (что очень вряд ли), получите маленького монстра, с которым уже будет опасно жить. Сейчас очень много соблазнов и нельзя всем безусловно потакать.
    Ответить
  • 0
    19 октября 2015 в 11:20
    Если у родителей такое отношение, то забей на школу. Много не потеряешь. А так после 11 класса (а если получится то раньше) начни самостоятельную жизнь. Сними квартиру, а дальше если не будешь тупить по жизни («тупить» курить, пить целыми днями и ночами, швыряться и т. д), то найдешь чем заняться и будешь знать как воспитывать детей.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×