Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 18205
  • 3
    11 сентября 2015 в 22:16

    Меня подали на отчисление (а так же

    23 человека из 40) препод просто «вампир». У всех за время решения проблем с её предметом понизилась самооценка (оскорбление и т. д), при упоминании кем либо её фамилии имени, нас просто трусит. Так вот, не знаю что делать. Сидеть выжидать, а вдруг оставит или просто высказать ей всё, что я о ней думаю и забрать документы из вуза? Родители это все понимают но негативно относятся к моим мыслям об отчислении. А так у меня есть возможность вернуться на работу, где я работал летом, зарплата очень даже не маленькая. Что делать?
    Не могут быть 23 человека на столько тупыми…
    Ответить
4 ответа
  • 1
    11 сентября 2015 в 22:37
    К сожалению, у нас система образования имеет в себе огромные недостатки. Как со стороны студентов, так и со стороны преподавателей. Это на корню подрывает саму суть учёбы. В идеале, получение высшего образования — это привилегия, возможность стать лучше, умнее, добиться результатов. Но увы. У для многих студентов это просто «корочка» или отмазка от армии или родителей, а для некоторых преподавателей — это место для самоутверждения, получения взяток или другого профита. В итоге — система подорвана. Чтобы ответить на твой вопрос, ты сам себе должен дать ответы. Кто ты в этой ситуации и какова твоя вина в происходящем. Действительно ли только в преподавателе дело? Или лень и отсутствие желания тоже делают своё дело?
    Сам когда учился, были такие преподы, при одном упоминании которых злость просто переполняла. Их отношение и вообще поведение отбивали всю охоту что-то делать. И классные преподаватели тоже были. Те, у которых действительно талант. По сути, только такие они и должны были быть. Так вот, когда давал волю эмоциям, злился на плохих преподов, ненавидел предмет и всё с этим связанное — терялась суть. А суть была в том, что эта ненависть мне не поможет достичь цели. Просто исходить нужно было из того, что дано. А дано было — некоторые плохие преподы. Можно было злиться, ругаться с ними, устраивать разборки — но это гарантированно бы привело к отчислению. Многие пошли по этому пути. У нас была группа изначально 37 человек. Дипломы получили 10. Я не скажу, что много там получил знаний. Знания есть, но процентов 50 всей программы была вообще пустой тратой времени и ещё где-то процентов 25-30 я не усвоил по разным причинам: где-то поленился, где-то объясняли не очень, где-то не интересно были или не по моей теме. Но в итоге, диплом получил и с хорошими оценками. Крутился-вертелся. Собственно, задача была выполнена и этот этап пройден. Хотя это было не так, как я представлял это в детстве.
    Ты определи цель для себя. Что тебе лично нужно от учёбы. Нужен диплом — крутись, делай всё возможное, хитри, применяй смекалку, чтобы выбраться из ситуации. Нужны знания — садись и учи, это можно легко сделать без препода, было бы желание. Если самому ничего не нужно, а учишься, чтобы родители не наезжали — тогда ты в любом случае попадёшь под отчисление, не сейчас так позже. Без желания и денег далеко не уплыть так. Но это уже глупо, т. к. должен для начала понимать, зачем тебе всё это.
    Некоторые карьерные ступени не перешагнуть без диплома, бюрократию никто не отменял. За границей больше ценят знания, чем бумажку какого-то вуза, но увы, без неё путь тоже в большинство мест будет закрыт.
    В общем — определи цель, эмоции отбрось и иди к цели. Если сейчас уйдёшь — сил и терпения на вторую попытку скорее всего потом не наскребёшь. Чем раньше обучение пройдёшь, тем проще. потом другие проблемы будут. Инвестиции времени в собственное развитие — самая выгодная его трата.
    Ответить
  • 0
    12 сентября 2015 в 09:38
    У меня в зачетке 3 нет … Как и у большинства, все преподаватели о нашем курсе очень хорошо отзываются … За деньги закрыть её не вариант может взять через супер связи и то 3 балла стоит 25.000 руб …
    Ответить
  • 0
    12 сентября 2015 в 11:38
    В тех вузах, где известны суммы взяток, у преподавателей совершенно иное мышление. Это прогнившие системы и с ними ничего не сделать, кроме как заменить всех, кто берёт. Коррупция — раковая опухоль на обществе. Я учился в вузе, где взятки не брали. Точнее не брали преподаватели, для которых это было основным местом работы. У нас было несколько приглашённых преподавателей из других вузов: более крупных и «престижных» чем наш, вот они брали по-чёрному, не стесняясь вообще. Им оставалось только прайс-лист повесить. Но и качество их лекций было ужасным. Я их не считаю вообще за преподавателей, это просто пиявки, паразитирующие на бездействии тех, кто должен таких как они на километр к образованию не подпускать.
    Всё что я писал выше относилось к образованию без взяток. Если там у вас всё настолько запущено, что известны цены, то топить могут для того, чтобы вынудить дать денег.
    Если это так и выхода не остаётся — я бы всё равно не советовал платить, это только поможет им и дальше существовать. В идеале, если так явно берут деньги, то можно обратиться в полицию и произвести «контрольную закупку». Препода уволят и проблемы ему будут обеспечены, а вам дадут другого, которому сможете уже по-честному всё сдать, выучив материал.
    Ответить
  • 0
    14 сентября 2015 в 13:24
    Раньше по крайней мере, последняя сдача экзамена была комиссии. И если ты знаешь предмет преподаватель уже ничего с тобой не сделает.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×