Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 18120
  • 3
    7 сентября 2015 в 16:50

    Мне 15 лет. Уже в восьмом классе.

    Вы наверное скажете, что у меня тупая мечта, но я хочу стать киберспортсменом. Киберспорт — ты играешь в компьютерные игры и зарабатываешь на этом. Победив в самом крупном турнире, вы получите 6 000 000$ на команду. Я хочу играть вовсе не из-за денег, а по большей части в удовольствие и игры с командой. Я уже вот 2 года борюсь с родителями, чтобы они поняли, что это моя мечта и если начать тренировки прямо сейчас, можно стать легендой… Они не разрешают мне играть. Что делать? Подскажите.
    Ответить
2 ответа
  • 5
    7 сентября 2015 в 18:13
    Мне кажется, ты не до конца понимаешь, что такое киберспорт и сколько сил нужно туда вложить, чтобы чего-то добиться. Сейчас для тебя это развлечение, типа выглядит как играешь и за это ещё и платят. На самом деле, чтобы реально быть на уровне мировых чемпионатов, нужно не просто хотеть играть, нужно постоянно совершенствоваться и иметь хорошие предпосылки к этому в физическом и психологическом плане. В любом случае, для профессиональной игры понадобится много денег, т. к. нужна будет или покупка или аренда профессионального оборудования, которое стоит не дёшево. Одна только хорошая игровая мышь будет стоит 8-10 тысяч рублей. Мощный игровой компьютер обойдётся в сумму порядка 80-100 тысяч рублей. Родителям ты не докажешь, что это действительно необходимо. Они на это будут смотреть со стороны «ребёнок сидит за компом до одурения». Что там говорить. Я в возрасте 15 лет программированию учился, сейчас это моя профессия. Я очень много залипал за компьютером но в основном не играл, а пытался писать программы, разбирался с разными ОС, устанавливал различные дистрибутивы Linux, а это было 13-15 лет назад, тогда это всё только начиналось. И уже тогда родители частенько говорили: «хватит играть». И только когда дело стало приносить плоды поняли, что это работа.
    Так что пока плоды это приносить не начнёт — можешь не надеяться на понимание и удовлетворение своих геймерских хотелок. Если уж так круто играешь — иди на местные чемпионаты сначала, старайся их выиграть. Для тренировок мощное железо и крутая графика не нужны, да и руку набивать на беспонтовых мышках ещё хардкорнее. Потом с нормальной в несколько раз точнее будешь. Помнится на турнирах по Quake 3 даже текстуры отключали и графику на минимум ставили, чтобы ничего не отвлекало и был максимально возможный FPS. Так что тут — было бы желание. Всё сводится, по сути, к очень быстрой реакции. Кто-то в этом деле мастер, но этого не всегда достаточно. Чтобы достичь того что ты пишешь — мировых чемпионатов, чтобы хотя бы попасть туда — придётся влить очень большие деньги, а их сначала придётся заработать.
    Это тоже самое как автоспорт, только чуть дешевле. Тебе может нравиться водить машину. Могут нравиться гонки. Ты можешь даже очень хорошо ездить. Но нельзя просто придти и сказать: «здрасьте, я хочу быть у вас пилотом формулы 1». Там тоже самое — придётся проделать не малый путь за свой счёт, прежде чем твоя личность для кого-то будет что-то значить.
    У большинства таких геймеров и гонщиков это заканчивается вливанием денег в начальный этап: купить игровой компьютер или прокаченную машину. На этом мечта многих сбывается и нет смысла двигаться дальше. Тот кто хочет реально — ищет возможности и знает к чему идёт. Остальные 99% просто хотят получать удовольствие под видом «крутого занятия». Это глупо. Так что сначала в себе надо разобраться, что стоит за твоим желанием и как далеко готов зайти и что готов для этого сделать.
    Ответить
  • 0
    9 сентября 2015 в 19:05
    Учить уроки и хорошо учится и слушаться родителей.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×