Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 17858
  • 3
    27 августа 2015 в 23:35

    Мне недавно исполнилось 18 лет. Проблема в

    том, что я не могу начать самостоятельную жизнь. Мы приехали в Москву 4 года назад в связи с тем, что я поступила в гимназию. Но до сих пор снимаем квартиру. Я отношусь к той семье, где всё всегда хотели делать за меня и упрекали за проявление инициативы. Сейчас я думала о том, чтобы начать свою жизнь и заработать на свою квартиру и поняла, что не могу. По той причине, что не могу бросить родителей, которые всё для меня делают и сильно меня любят. И мне совесть не даст покоя, если родители будут снимать квартиру, в то время, как я буду жить в своей. Хотя мама и папа сами же такой возможности не допускают и скорее всего будут меня презирать после этого всю жизнь и не простят. Почему? Потому что я уже начала говорить насчёт этого с ними, последствия были ужасными.

    Подскажите, пожалуйста, что мне делать. В постоянном диктате я жить не могу.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    28 августа 2015 в 03:57
    Этот вопрос все равно нужно будет решать. Только мягко, по чуть-чуть. Вода камень точит.

    Родители «слепо» любят, понимаешь. У меня такие же родители. Делали упор не там, где было нужно. Где нужна была жесткость — поступали мягко, где нужна была мягкость и деликатность — стебались и высмеивали. Никто не идеален, у каждого свое видиние. Страдают потом от этого дети. А что предъявишь потом, ведь они это делали «любя». В общем, согласен, неприятная ситуация. Но родители — твои самые пока что близкие люди. Они будут жить не вечно. Помни об этом. И постарайся пока что прожить с ними в мире и понимании. Потом и они тебя поймут.
    Ответить
  • 0
    28 августа 2015 в 12:26
    что это за бред?

    если ты умудришься заработать на квартиру, то зарабатывай и живи в ней. ты и не обязана жить с ними вечно. купи и им квартиру. если себе заработала в Москве, то и родителям заработаешь:D
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×