Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 17557
  • 3
    15 августа 2015 в 22:24

    Недавно приехала с практики, дома отсутствовала 3

    месяца. Решила устроить сюрприз и не сказала родителям ничего о приезде, они были удивлены, увидев меня дома. Через пару минут после приветствий и радости мама увидела мое тату на ноге и всю радость как рукой сняло. Тату очень маленькая, сделанная полгода назад и у меня всё это время получалось скрывать, но мама увидела. Задав мне только один вопрос: «это тату?», мама просто развернулась и ушла. После со мной решила поговорить и наговорила мне кучу всего, типа: «зечка», «дура», «через 10 лет ты поймешь, что я права» и т. д. Сейчас ситуация ещё больше усугубляется и я не знаю, как с ней поговорить, потому что переубедить её не получиться, уж такой он человек. Папа относится к тату абсолютно нормально и даже с улыбкой смотрел на моё тату.
    Но самое страшное даже не то, что мама злится на меня, а то, что буквально за день до приезда домой, я сделала ещё одно тату на животе. И теперь я понятия не имею, что делать и как поступить. Если мама увидит её чисто случайно — будут крики, а если я ей об этом скажу — могу ещё и получить. Мне 18 и я абсолютно осознанно делала тату, хотела тату ещё с 14 лет не потому что это «модно» или «все делают», а потому что это лично моё желание и о тату на животе мечтала очень давно. Теперь передо мной стоит очень тяжелая задача: либо скрывать до последнего, либо просто поговорить с ними. И что самое ужасное и в той и в той ситуации будет один итог.
    Я понятия не имею, как объяснить маме, что я не «зечка» и что после тату я не стала плохим человеком.
    Может у кого-то была такая же ситуация и вы можете дать какой-то совет?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    16 августа 2015 в 14:22
    Маму свою ты никогда не переубедишь) И никто никогда не переубедит свою маму, за о-очень редким исключением. Вот такая вот тупиковая, раздражающая проблема. Совет. Либо отшутиться, врубив хардкорную самоиронию(«Да, я дура, что поделать», «Обязательно пожалею» и т. п), но тут не всякому подойдет. Или ты не сможешь пойти на это и стоять до конца, или мама по характеру жуткая идеалистка и еще больше рассердится. Либо менее жесткий, но и менее действенный вариант — смириться и забить, со временем все свыкнутся.

    На заметку тебе: поговори наедине с папой, ведь он на твоей стороне. Расскажи про себя, что тебе это нравится и ты не жалеешь. Он знает маму, как никто другой, вместе что-нибудь придумаете
    Ответить
  • 0
    16 августа 2015 в 20:51
    Ваша мама стала Вас меньше любить из-за тату? Ну по её логике любовь к Вам от этого зависит. Вы ей обьясните, что Вы другим человеком не стали от этого. Вообще реакция неадекватная, такое ощущение, что Вы ей тату насильно набивали, а не себе. Ваше тело, что нравится, то и делаете. Если мечтали о тату, тогда все правильно, мечты нужно воплощать) мама пусть смирится, тату не только зекам делают. тату – это своеобразное украшение, никак не признак какой-то порочности и т. п. В конце концов, Вам уже 18, пусть перестаёт Вас контролировать, это Ваша жизнь. Ваша мама хочет наверное прожить Вашу жизнь вместо Вас:D
    Ответить
  • -1
    17 августа 2015 в 06:31
    Любое развлечение молодежи: нарисовать что-нибудь на коже, потом переживать «вдруг спалят»?!
    Мечтать о тату))) Это как мечтать о виниловом капоте на авто, или какой-то шмотке — ты так не считаешь?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×