Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 17301
  • 4
    4 августа 2015 в 11:08

    У меня проблема с обшением и с

    друзьями… Я никому не доверяю. Мне кажется, всё началось ещё с школы. В первом классе у меня была подружка, мы с ней очень сильно дружили но в четвёртом классе она перевилась в другую школу. Я скучала, но потом начала дружить с другими 2 девочками. Они были самыми «крутыми» тогда. И мы часто шли вместе домой (почти всегда). Однажды они ушли пораньше не подождав меня и я решила догнать их и мне даже бежать не пришлось, я увидела, что одна из них меня заметила и потом они решили обкружить, видно, чтобы не идти со мной.
    Чтобы ни возникало вопросов скажу, что они не жили в той стороне и в гости ни шли. На следующий день я и они вели себя как будто ничего не произошло. Прошло потом ещё много времени после и когда был последний звонок, нам пришлось ждать табеля. Девочки сказали, что лучше потом придут и что им сегодня нужно идти в другую сторону (противоположную нашей дороге). И они пошли забирать младшую сестру одной девочки. Я осталась и я решила посмотреть, какой дорогой они пойдут. Они пошли той, по которой мы всегда шли… В тот день мне было очень грустно и после этого я начала думать, что я могу кому-нибудь мешать или раздражать своим присутствием. Знаю точно, что одна из этих девочек ко мне не хорошо относилась в младших классах, потому что дома своей маме соврала, что я смеюсь над её одеждой и чтобы та ей новою купила. Её мама позвонила, когда мы накрывали на стол (так получилась, что у моей мамы было день рождение), тогда мама начала меня спрашивать, говорила ли я так. Я сказала нет и мама мне сразу поверила, а потом я начала плакать, мама начала ругаться и в конце всё выяснилось.
    2 история случилось уже с совсем другой девочкой и с той, о которой рассказывала (у которой мама звонила моей). После расставания девочек из первой истории, эта девочка начала дружить с этой 3, а я с той другой (я очень хотела дружить с той). Но получилась так, что всё снова перевернулось и девочки из первой истории снова помирились и я решила подружится с той. Спустя 1 год те девочки опять поссорились и та начала дружить с нами (та у которой мама звонила). Так получилось, что ей нравился мальчик и они решили приколоться. Девочка, с которой я дружила, и которую считала лучшей подругой сделала совместно с той по телефону сайт, по которому писали от моего имени мальчику (опустим все подробности про фото и статус который они написали). Когда я узнала, мне снова стало очень обидно и я решила не разговаривать с ними… К сожалению, я долго не продержалась и продолжаю с ними общаться. Но после всего мне, честно, очень трудно находить новых друзей, хотя у них нет таких проблем.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    4 августа 2015 в 12:43
    Понятно, что это трудно, но надо облегчать свою жизнь, проходя через трудности — в этом искусство жизни и большая польза, потому что «за битого двух небитых дают» и только трудности делают человека сильнее.
    «О, если ты покоен, не растерян,
    Когда теряют головы вокруг,
    И если ты себе остался верен,
    Когда в тебя не верит лучший друг,
    И если ждать умеешь без волненья,
    Не станешь ложью отвечать на ложь,
    Не будешь злобен, став для всех мишенью,
    Но и святым себя не назовешь…» (http://lib.ru/KIPLING/s_if.txt).
    Бывает так, что хорошим людям как раз доставляется больше страданий, чем плохим. Но хорошим удаётся эти страдания преодолевать за счёт позитивного взгляда на жизнь. Поэтому желаю тебе, прежде всего, не терять позитивности. У тебя есть мама. Оставаясь с ней в хороших, равно дружественных, отношениях, можно совсем не разучиться дружить, а в дальнейшем обрести себе ещё друзей («язык — лучший посредник для установления дружбы и согласия», сказал Роттердамский))
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×