Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 17292
  • 4
    3 августа 2015 в 21:37

    Встречаюсь с парнем почти 5 лет. Была

    сильная и взаимная любовь. Но в тоже время было много ссор и расставаний с моей стороны (максимум 2 дня). После ругани возникала страсть и мы мирились.
    Мой молодой человек меня очень любит. Хочет будущего. Проблема во мне. Мне постоянно хочется его изменить. Хочется сделать его лучше. Чтобы бросил все плохие привычки, сменил имидж, занялся спортом, получил высшее и т. д. Но его всё устраивает, ничего не хочет об этом слышать. Возникает вопрос, что возможно я не люблю его таким, какой он есть.
    Недавно уезжала на месяц, безумно скучала по нему. Но увидев его, сразу возник холод, словно чужой человек. Нас сблизил только секс.
    И ещё, если поможет. Он мой первый парень. Познакомились, когда мне было 16, ему 20. Сейчас мне 20, ему 24. Интим был только после 19 лет.
    Ответить
5 ответов
  • 0
    4 августа 2015 в 04:17
    Психологи говорят, что пытаться переделать парня, равно взрослого человека — напрасное дело, способствующее, чаще всего, разладу, что такое желание возникает от недостатка любви воспитания и от несходства привычками, обычаями, манерами, образом жизни и тому подобное, что не стоит заводить брак с намерением переделать мужа, что беда, возможно, кроется в недостатках не парня, а девушки (её упрямстве и др)
    Ответить
  • 0
    4 августа 2015 в 06:34
    Не пытайся изменить человека. У всех пар бывают ссоры, разлады, это обычное дело, со временем страсть, конечно, угасает.
    Мне кажется, ты его не любишь, а просто привыкла уже к тому, что он есть, что рядом. То, что ты скучала, когда уехала — лишь доказывает это.
    Одним сексом вы тут отношения не наладите.
    Разберись в себе, если не чувствуешь ничего, скажи ему. Не стоит мучить человека
    bzhd
    Ответить
  • 1
    4 августа 2015 в 19:56
    При чем тут «изменить человека»? Вы извращаете понятие до крайности. Изменить, равно как и переделать человека, — есть поставить под вопрос и изменить его коренные убеждения, настолько глубокие, что и задумываться о них в повседневной жизни не приходится. Ты изо дня в день живешь со своим перечнем понятий, и вдруг некто решается все с ног на голову поставить и настроить тебя под свой лад. (Я не хочу детей до окончания вуза, а у нее молодость уходит — первый пример, пришедший в голову. У каждого свои рационально объяснимые принципы, но вот не сходятся они, и кого-то из нас придется переделать)
    Да, под выше сказанное можно подвести и то, что перечислил автор. Если захотеть в силу личных причин. Ведь можно же сказать, что нежелание получить высшее может быть рационально? Скажем, есть у парня хороший заработок и нет нужды тратить годы впустую, но я не думаю, что это тот случай. Как по мне — вредные привычки, неспортивность и пр. — самые банальные проявления самой типичной лени, и «не пытайся изменить меня» здесь только жалкое прикрытие, вошедшее в моду.

    По вопросу. Я на твоей стороне, ведь все твои претензии к нему похвальны. Ну нет у тебя желания следить, как человек гаснет от своего же дурного влияния на себя. Не думаю, что будущее, которого хочет твой мч, тебе подойдет. Хочешь всю жизнь желать изменить все к лучшему и долбиться об известную с юности стенку? В итоге смириться, снова сказать «проблема во мне» и стать безамбициозной кашеваркой? Выбор твой, но знай, что убить стремления стать и сделать лучше — самое жестокое, что ты можешь с собой сделать.
    Ответить
  • 0
    5 августа 2015 в 20:42
    Спасибо за ваше мнение.
    Пожалуй, я поговорю с ним еще раз.
    Ответить
  • 0
    5 августа 2015 в 20:43
    Возможно вы правы. Но не так просто разойтись с человеком с которым ты там много пережил. Отсюда и возникают вопросы…спасибо за отзыв
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×