Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 16852
  • 3
    20 июля 2015 в 21:38

    Хочу помочь своему парню, но не знаю

    как. Он сейчас уехал в другой город. Хочу помочь ему хотя бы словами. Дело в том, что в прошлом году у него произошла страшная авария, погибла его старшая родная сестра. Когда он засыпает, то он видит каждый фрагмент этой аварии, после чего долго не может заснуть. Помогите пожалуйста, что делать? Как помочь ему на расстоянии? Необходим ваш совет. Заранее спасибо тем, кто ответит.
    Ответить
4 ответа
  • 1
    20 июля 2015 в 23:42
    Тут главное не нагнетать и не нагонять трагизма. Такую потерю очень сложно пережить. И боль станет потери будет уходить лишь со временем. «Поддержка» в духе «я тебя понимаю» и другими шаблонными фразами, только будет раздражать. От этого не легче вообще. Что можно сделать? Быть ему хорошим другом. Не сюсюкаться, не возвращаться к этой теме, не драматизировать. Нужно просто помогать ему вернуться к нормальной жизни — живя этой нормальной жизнью. Не нужно думать, что результат будет сразу. Расстояние и интернет обычно выводят к разговорам «по душам», в ночное время, от которых всем только тяжелее. На самом деле это делает только хуже. Лучше вообще не переписываться, это не живое общение, оно коверкает эмоции. Лучше или телефон или скайп, ну и конечно общение в реале. В общем — он сам справится со временем, ваша задача — просто быть рядом и помочь ему двигаться дальше, не заостряя внимание на ситуации, которая и так будет с ним всегда.
    Ответить
  • 0
    21 июля 2015 в 04:50
    Напиши в ВК или в mail.ru скажи ему: Привет, не волнуйся все уже хорошо а прошлое не вспоминают…
    Ответить
  • 1
    21 июля 2015 в 14:44
    просто покажи ему что ты рядом и ты переживаешь это с ним. Время пройдет и он отпустит ее, все забудится, это точно. Будет проще воспринимать это. Главное не возвращатся к этой теме, иногда хорошо просто вместе помолчать и подумать. Если он хочет высказатся выслушай его и покажи что для тебя также это важно как и для него. Я думаю что каждый должен сам пережить это, иногда лишние разговоры раздражают. Просто будь сочувствующей, если он хочет об этом сказать. Лучшая поддержка от тебя это показать как ты его любишь и что ты рядом с ним в любой ситуации. Это будет лучшая поддержка, потому что такое горе врядли можно обсудить и забыть. Просто напиши «я с тобой рядом, и все будет хорошо»
    Ответить
  • 0
    24 июля 2015 в 18:38
    Спасибо за совет, вы мне помогли) думаю он справится, я помогу ему.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×