Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 16567
  • 3
    11 июля 2015 в 10:49

    Моя мама с бабушкой (или бабушка с

    мамой) вечно ругаются. Это просто вечный двигатель у них. Ругаются по любому поводу, то по ерунде, то по мелочи. Вспоминают всё дерьмо, что пережили… А самое интересное это, то что, когда их спрашиваешь, что случилось, они говорят именно такую точку зрения, с которой каждая по своему права. Живут в разных городах. По телефону иногда ругаются, иногда мирятся, но когда они приезжают к друг другу, начинается жопа… Что мне им сказать, как прекратить эти ссоры?
    Ответить
4 ответа
  • 0
    11 июля 2015 в 12:50
    Обычно такие ссоры это уже въевшаяся глубоко модель поведения, которую очень сложно исправить. Они так привыкли и всегда ожидают конфликта. Просто люди не сошлись характерами. Не всегда родство делает людей по-настоящему близкими. И тут каждая мелочь может становиться камнем преткновения. Меня удивило, что это происходит даже с учётом того, что живут они далеко, обычно наоборот, накипает, когда живут вместе долго. Возможно они просто любят преувеличивать, ругаясь из-за тех вещей, которые в принципе не стоят конфликта. Да, может кто-то из них прав, а кто-то нет, но не все вещи на столько важны, чтобы из-за них ругаться. Возможно стоит попробовать научить их по-другому смотреть на вещи. Но я сомневаюсь, что это будет просто. Привычка в данном случае играет очень большую роль. Вы можете начать показывать что не принимаете ни чью сторону и против любых проявлений конфликтов и как только он возникает — просто начинайте игнорировать всё с этим связанное, чтобы они видели, что вы к этому относитесь, как к дурачеству из-за пустяка и считаете саму причину конфликта глупой.
    Ответить
  • 0
    11 июля 2015 в 14:54
    Человеку свойственно делать то, что ему нравится делать. Им нравится спорить и ссориться, поэтому они охотно затевают и споры и ссоры. Так они проявляют, по их мнению, самые лучшие человеческие качества — сообразительность, настойчивость, находчивость, смелость, общительность, жизнерадостность, социальную ответственность и прочее.
    Не мешайте им. В этом их радость, хобби, приятное увлечение и утешение. Я жил среди таких людей (у меня родня такая), я их понимал и уважал, как ни в чём ни бывало. Это было в деревне. Прогулки на природе и чтение украшали мою жизнь, а споры и ссоры родных — их жизнь. Почитайте, кстати, рассказ Н. В. Гоголя «Как Иван Васильевич поссорился с Николаем Никифоровичем» (так, кажется, рассказ называется), ведь книги научают пониманию и верному отношению к жизни, к людям в том числе, чаще всего — с гуманной позиции. Последнее необходимо для победы в споре, в том числе для сохранения спокойствия.
    Ответить
  • 0
    14 июля 2015 в 07:29
    Не слушай их, не бери близко к сердцу их ссоры. Ты им не поможешь.
    Ответить
  • 0
    4 февраля 2017 в 13:34
    Зделать им подарок а написать што от мамы и от дочки ну дочка это твая мама
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×