Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 16410
  • 3
    3 июля 2015 в 20:34

    Это странно, но у меня такое чувство,

    как будто я одна всем дорожу, что мне одной всё это нужно.
    Поясню.
    Возьмём, даже, мою лучшую подругу. Я отменяю все дела, огрызаюсь на родителей, если она что-нибудь попросит, и бегу к ней.
    Она же, как говорится, «вписывает меня в свободные минуты жизни». Очень неприятно, потому что она бы никогда не пошла на такие уступки.
    Или вот — наш класс. Я очень им дорожу. Да, они идиоты, придурки, сумасшедшие извращенцы, но они всё-таки с нами почти 9 лет. Но всем почему-то плевать. Летом мы расходимся по разным частям города, некоторые — мира. Никто не знает, где кто, мы просто становимся чужими людьми, которые даже не поздороваются при встрече.
    Но я так не могу… Я привязываюсь к людям, а все словно назло игнорируют заботу. Неужели остальные по-настоящему не дорожат всем этим?
    Ответить
1 ответ
  • 2
    4 июля 2015 в 10:43
    «От добра добра не ищут». Добро должно быть бескорыстно. Оказывая добро, ничего не требуйте взамен.
    Нужно также приучаться переносить одиночество без тревог, обид и стресса. Тогда жизнь в любых проявлениях станет благом.
    Советую также подумать о выборе себе такой профессии, на которой можно проявлять свою заботу о людях, так как получение зарплаты может компенсировать недостаток ответного внимания (профессии врача, продавца, повара, администратора, например).
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×