Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 15797
  • 3
    9 июня 2015 в 18:10

    Взяла кредит, попала под сокращение, не могу

    найти работу с прежним заработкам. Могу потерять квартиру. Кредит взят под квартиру, решила продать квартиру, сбрасываю цену — всё равно не берут. Что делать?
    Ответить
2 ответа
  • 1
    9 июня 2015 в 18:28
    Для начала — не паниковать, вас могут «подловить» на снижении цены, особенно ушлые риэлторы ещё могут проникнуться ситуацией и в свою пользу сбить цену и навариться на этом. Обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации долга, чтобы уменьшить ежемесячные платежи. Некоторые идут на встречу. Но это временная мера. В это время одновременно ищите хорошо оплачиваемую работу и пытайтесь продать квартиру но по выгодной цене. Какой вариант попадётся первым, по тому пути и нужно идти. Не продавайте квартиру дешево — потеряете больше чем на процентах переплаты по кредиту. В идеале конечно найти работу, которая позволит выплачивать кредит. Если не привязаны к местности, можно попробовать найти её в городе побольше, где зарплаты за ту же работу выше.
    Ответить
  • 0
    9 июня 2015 в 21:12
    Объявить себя банкротом. Недавно закон такой вышел, тогда делают реструктуризацию и прекращают начислять штрафы. Загуглите на эту тему, с 6 июня этот закон действует.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×