Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 15567
  • 3
    27 мая 2015 в 20:57

    Сижу за компом в пол четвертого ночи.

    До утра нужно доделать проект. Работы на 2 часа. Откладываю с 11 вечера. Читаю всякую фигню. Завтра не высплюсь. Как такого не допускать?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    27 мая 2015 в 21:02
    Сам сталкиваюсь с подобным часто в последнее время. И даже вроде понимаю, что происходит и как это происходит, но выбраться часто не получается. У меня это происходит, когда дохожу до неинтересной части работы или до проекта, который по моему личному мнению заведомо убыточный и в конце концов ничего не принесёт и мы его выкинем. Не делать — нельзя, т. к. стоит задача. Делать — толку ноль будет (особенно когда уверен в этом). Результат один. И вот тут наступает этот паралич. Что только не делаешь, когда то что нужно делать не хочется. Хотя там просто всё и делается быстро. Но мозг просто не позволяет заниматься бесполезной (по его мнению) деятельностью.
    Стараюсь научиться преключаться на этот период на другие задачи, которые приносят пользу. И потом возвращаться к текущей. Но хватает не на долго. Мне кажется, единственное, что реально поможет — перестать заниматься этой деятельностью, искать место, где задачи будут реально интересными, ну или свой проект, он будет интересен по определению. Но такая возможность есть не всегда. Я стараюсь идти к ней и пока приходится терпеть неудобства.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×