Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 15522
  • 3
    26 мая 2015 в 18:32

    Посоветуйте пожалуйста, что делать если родной старший

    брат меня совсем не уважает и не любит? Мне 18, ему 25. Дело в том, что он всё время кричит на меня. Я захожу в его комнату, чтобы взять то, что я у него оставила, а он прогоняет меня и выражается неприлично. Говорит, что сейчас что-нибудь кинет в меня и т. д. У меня ещё есть старшая сестра (ей 21), с ней он обращается хорошо, на неё никогда не кричит, а вот мне это порядком надоело. Он меня даже с днём рождения никогда не поздравляет.
    Ответить
5 ответов
  • 0
    26 мая 2015 в 19:08
    Такие отношения между братом и сестрой нормальны. Но постарайся прямо спросить у него почему он так к тебе относиться. И не ругайся с ним.
    Ответить
  • 0
    26 мая 2015 в 23:49
    Нужно узнать причину. Оба уже не маленькие, чтобы так себя вести. Два взрослых человека, родственники. Без причины — это не нормально. В адекватном состоянии такого поведения быть не должно. Поэтому, либо у него есть какая-то причина для такого поведения, либо у него проблемы с психикой. Попробуйте узнать причину и нормально с ним поговорить. Если же на все попытки вы будете получать ответ в виде различного рода негатива, стоит попробовать выяснить причину с посторонней помощью. Родители или сестра должны помочь в этом. То что между вам происходит сейчас — не нормально.
    Ответить
  • 0
    27 мая 2015 в 12:39
    Напиши на листочке 10 причин почему я не навижу и кричу на свою младшую сестру Имя. И дай ему! Возможно ты его когда то обидела и он не может или не хочет прощять тебе. Обидеть можно по разному не подозревая этого. Надеюсь ты его не придавала и не раскрывала его секреты) тогда все понятно. …
    Ответить
  • -1
    27 мая 2015 в 17:08
    Психологическое айкидо тебе в помощь. Тебе 18, это значит что вы уже равны. Это не тоже самое, что и 10 и 17 лет, когда ты не мог дать сдачи. Разговаривай на равных, а не снизу. Если надо, вступи в драку. Может быть, тебя начнут уважать.
    Ответить
  • 0
    27 мая 2015 в 20:54
    Вопрос задавала девушка. Дать сдачи тут не совсем тот вариант. Как физически так и психологически. Нужно дружить.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×