Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 15481
  • 3
    25 мая 2015 в 00:15

    Моя мама видела две татуировки, но они

    были не особо большие и она отреагировала не совсем хорошо на них. А тут я себе сделал тату на спину большую и не хочу появляться на глазах у мамы, просто чтобы не расстраивать её. Я уважаю её мнение и вроде бы хочу сказать про забитую спину, но не решаюсь. Очень не люблю с ней ссорится, а тату для неё вообще больная тема. Сразу разговор про то, что я никуда не устроюсь работать и ей не докажешь, что даже в Сбербанке (к примеру) работники ходят с татухами и ничего, живут, работают.
    Может подскажет кто, как доказать, что это всё можно скрыть под рубашкой, футболкой и т. д. Как доказать маме, что тату это не помеха в жизни? Просто хочу совета какого-нибудь что делать?
    Ответить
6 ответов
  • 1
    25 мая 2015 в 01:19
    У всех своё отношение к тату. Вам — нравится, маме — не нравится. У меня может быть одна из этих точек зрения. И навязывать свою точку зрения в данном случае очень сложно. Родители отвечают за вас до 18 лет. По этому, если мы сейчас говорим о возрасте в 14-15 лет, то они вполне в праве контролировать данный вопрос. Если же вам уже 18 и более или хотя бы 17, то тут уже вы способны начинать принимать самостоятельные решения. Родителям может это не нравиться и переубеждать их в этом — пустая трата времени и нервов.
    Тату уже есть. И нужно исходить из этого. Родители могут высказать свою точку зрения по этому поводу. Но жить с этой татуировкой — вам. Через несколько лет, у родителей будет та же (или уже другая?) точка зрения, а у Вас — та же тату. Поэтому смысл разводить тут какие-то баталии на этот счет — нет. Это не изменит ничего.
    Ответить
  • 0
    25 мая 2015 в 14:32
    А как ты думаешь, бабулька или тётка с татушкой на всю спину это смешно? Конечно это смешно, вот и с тебя будут ржать и смеяться какая ты дура, Ведь молодой ты будешь не всегда! Ничего личного, я НЕ хочу тебя обидеть или опустить просто если ты до этого «додумалась» значит дура, у тебя просто такой период в жизни сейчас и когда он пройдёт и ты поймёшь ДУРА!
    Ответить
  • 0
    25 мая 2015 в 15:34
    А ничего, что вопрос от парня? Это что-то поменяет?
    Ответить
  • 2
    27 мая 2015 в 17:21
    Как доказать маме?))
    Такой смешной. Докажи на деле, купи маме новую машину на свои деньги.
    Ответить
  • 1
    16 сентября 2015 в 05:13
    Что ж вы все такие злые. Набил/а молодчина. Тату это прекрасно и живем мы один раз. Я сделала себе тату около груди в 14 лет, белое. Мне 17 и мама досих пор о нем не знает. На лето замазываю свою тату либо плотной тоналкой, либо рисую на нем что нибудь хной. И все.
    Ответить
  • 0
    18 сентября 2016 в 11:18
    вот описано как уговорить http://tattooink.com.ua/kak-ugovorit-roditelej-na-tatuirovku/
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×