Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 15299
  • 3
    14 мая 2015 в 10:06

    Мне 14 лет, учусь в 8 классе.

    Проблема в том, что я вроде и стараюсь и всё с учёбой, но никак не получается. Вот допустим, учительница по геометрии и алгебре постоянно кричит, спокойно вообще не разговаривает, злая, никто из школы её не любит, все с ней ругаются и как-бы я не старалась, всё ровно у меня будет 2 или 3. Да я не спорю, я не понимаю геометрию и вот недавние оценки я услышала, сейчас алгебра и геометрия совмещены и по математике у меня одни двойки и тройки. Вот так, я даже об этом не знала. Я не знаю, она уже так достала и сейчас она сделала в конце четверти по теме сдают зачёт устно и говорит, кто не сдаст мол останется на второй год. За всю четверть я не смогла сдать ни одного. Что мне делать? А вдруг я могу реально остаться на второй год?
    Ответить
8 ответов
  • -3
    14 мая 2015 в 10:12
    Тут только один ответ — учиться. Школьная программа по алгебре и геометрии за 8 класс довольно простая. На 4 хотя бы можно спокойно всё сдавать. Школа — не просто так, для развлечений. По окончании Вам выдают аттестат о среднем образовании. И его можно получить только, если среднее образование реально усвоено, что подтверждается экзаменами. Подумайте сами, не логично было бы давать аттестат всем, на равне тем кто хорошо усвоил программу и тем, кто её не усвоил вообще. Смысл тогда теряется.
    В общем — нужно просто больше времени уделять учёбе и хотеть понимать. Тогда всё будет нормально. Учителя тоже разные бывают, но базовые школьные предметы можно освоить при желании, т. к. там всё разжёвано в учебниках.
    Ответить
  • 0
    28 марта 2019 в 14:22
    вау, вот это совет. А вот если ты реально хорошо учишься и только по математике у тебя все плохо. Не всегда, даже при огромном желании не получается понять предмет, а потом ещё и приходится вспоминать про эти ОГЭ и ЕГЭ! Легко сказать — учиться, когда учителя сейчас говорят ЗУБРИТЬ, а не ПОНИМАТЬ… это, знаете ли, АБСОЛЮТНО разные вещи.
    Ответить
  • -1
    14 мая 2015 в 12:17
    Поговори с родителями, скажи, что у тебя реальные проблемы с математикой и необходима помощь, либо родители помогут, либо репетиторы… а еще в школе бывают дни консультаций, уточни есть ли они у вашего преподавателя. А преподаватели часто кричат, это профессиональное, так что не все на себя бери.
    Ответить
  • -2
    14 мая 2015 в 14:43
    Надо потерпеть, постараться, надеяться на лучшее, быть снисходительной к учительнице — это основы школьных успехов, без этого хорошим оценками не быть, говоря оптимистично. Советую, кроме того, глубоко уважать свою учительницу, так как, видя неуважение в глазах учеников, в ответ на это неуважение учительница может ставить плохие оценки. Высокие оценки иногда ставятся за милые, то есть уважающие учителя, глаза — понимаешь? (это правда, познано на себе — когда все открыто проявляли учителю своё неуважение, я уважал, точнее — сострадал, учителю, это понимал учитель и ставил мне потом повышенные оценки). Так что, сохраняй, пожалуйста, уважение к учителю как к человеку и, конечно, подучись геометрии и другим предметам — например, по Справочнику для поступающих в вузы — мне всё это в своё время помогло справиться с такими же проблемами, как у тебя. «Терпенье и труд всё перетрут», иначе проблемы не решаются.
    Ответить
  • -1
    14 мая 2015 в 17:36
    Учиться, учиться и еще раз учиться. По опыту своему могу сказать, толку от этой алгебры и геометрии нет, 3-ка есть и хватает. В МГУ, со школьной тройкой, высшую математику сдал на 4.
    Ответить
  • -1
    14 мая 2015 в 20:41
    Остаться на второй год не страшно; страшно не стараться.
    Учителя видят кто старается, а кому плевать на предмет.
    Так, если проявишь усердие и старание, учитель это заметит и смягчится.
    Ответить
  • -1
    1 сентября 2017 в 16:46
    Всё очень плохо. Нам предстоит очень трудиться чтобы дотянуть до 9 класса и сдать экзамены.
    Ответить
  • 0
    10 октября 2019 в 16:08
    Очень хочу пойти в 11 класс но думаю не возьмут я стараюсь над учебниками больше времени проводить но как бы я не старалась меня постоянно отвлекает моя одноклассница. Очень боюсь идти в 9 класс экзамены выпускной вообщем жизнь очень сложная штука.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×