Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 15043
  • 3
    25 апреля 2015 в 20:13

    Я по национальности татарин, в отношениях с

    русской девушкой, уже три года. Живём душа в душу, я счастлив. Но есть одно но, как только мои родители и родственники узнали об этом, то сразу же настроились против неё, заранее, даже не узнав, что из себя представляет этот человек. Пытался нормально поговорить, в чём проблема, но каждый раз скандалы и слёзы. Главные доводы: как вы будете детей воспитывать, у таких браков нет будущего, дети будут крещёные. И тут начинается самое интересное, мы с ней люди, мягко говоря не верующие. Вопрос религии и национальности для нас на последнем месте. Но это никак не доходит до них, для них моя девушка исчадие ада, которая пришла в мою жизнь, чтобы высосать из меня всё и уйти. Растёт негодование и обида на родителей и родственников. Считаю, что такая чрезмерная забота и вмешательство в мою личную жизнь мне не нужна. Что делать, а? Устал бодаться.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    25 апреля 2015 в 20:23
    Не дай чужим предрассудкам разрушить твою жизнь. Только представь, что ты расстался со своей любимой из-за этого? Если у вас действительно любовь, то ты почувствуешь, какую боль это может причинить и тебе и ей. И на сколько абсурдно это. Сам факт того, что всё что может помешать вашим отношениям — лишь чужие предрассудки. Если ты видишь с ней своё будущее, есть понимание того, что вы всегда будете вместе, то это будущее ты обязан защищать и не важно, кто и по какой причине на него посягает.
    Объяснить родителям и доказать что-то вряд ли выйдет. Эта та стена, о которую биться не стоит. Силы, нервы, время будут потрачены в пустую. Ты ничего этим не добьёшься. Они могут только сами со временем понять, а могут и не понять. Готовься к тому, что отношения с ними будут не простыми, а может быть будут просто испорчены. Но это цена за то, чтобы самому контролировать свою жизнь. Поступать по совести, по уму, а не идти на поводу у кого-либо, тем более, когда речь идёт о таких индивидуальных вещах как вера, национальность и т. п. Тут каждый для себя решает на сколько это для него важно и навязывать что-либо в этом плане — невежество ужасное и оскорбление по сути, унижение как личности. Но этого им не объяснить.
    3 года это уже довольно долгий срок, за это время уже можно понять, хотите ли Вы быть вместе всю жизнь. Если да, то тянуть особо не стоит, женитесь, съезжайтесь, живите счастливо. Стройте свою семью. Тут нет проблем. Их вам захотят создать, те, кто не понимает вас. Свою семью придётся защищать от этого. Если готов — действуй. Тут выбор за тобой.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×