Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 14992
  • 3
    22 апреля 2015 в 10:32

    Моей двоюродной сестре 15, мы были очень

    близки. Она общалась с уголовником, ему 23 и я совершенно не знала, за что он сидел, но сидел он с малолетнего возраста. Я очень боялась за неё и так как семьи у нас очень строгие, она держала всё в тайне и взяла с меня слово о том, что я тоже буду молчать. Я переживала, потому что его могли выпустить раньше времени и тогда могло бы произойти всё что угодно. Сердцем чувствовала. И тогда я пошла на крайние меры. Я рассказала своей маме, попросила совета. Моя мама сказала её маме и сестре влетело. Теперь она с ним не общается и хотя я теперь за неё спокойна, она утверждает, что любит его. Теперь мы не общаемся. Правильно ли я поступила?
    Ответить
3 ответа
  • 2
    22 апреля 2015 в 10:36
    Всё верно сделали. У неё в 15 лет ещё мозгов нет. Гормоны в голову бьют вот и творит хрень. Ещё не хватало прикрывать это общение, особенно в таком возрасте. Потом бы себя корили, что не сделали ничего, когда бы он ей уже жизнь испортил. В наших реалиях, это бы так и было. У нас места лишения свободы — это наказание, а не исправление в большинстве случаев. А исправляется реально очень малый процент, особенно в раннем возрасте, когда мозгов нет. Поэтому тут всё верно сделали — если сама не видит, что хрень творит — родители должны быть в курсе и контролировать, чтобы у дочери всё было в порядке, до того времени, пока своя голова на место не встанет. У некоторых, правда, так и не встаёт, но тут уже не понятно, кто виноват. Родители — плохим воспитанием, общество — плохим влияением, или просто природа серым веществом обделила. Но надеяться надо, что пройдёт эта подростковая ванильная «типа любовь» и начнёт нормально себя вести. А Вы, молодец, что не остались в стороне и приняли правильное решение. То что она обиделась это понятно, но не существенно в данной ситуации, потом ещё сама спасибо скажет, когда поймёт всё.
    Ответить
  • 0
    22 апреля 2015 в 19:51
    Всё правильно сделала, молодец! Главное, чтобы твоя сестра снова не начала общение с ним. В 15 лет мозгов нет, надо учиться, со сверстниками общаться, а не с уголовниками 23летними. Многие из них, ксати, отличные манипуляторы. Поэтому следует с ними быть очень осторожными. До хорошего это точно бы не довело.
    Ответить
  • 0
    24 апреля 2015 в 13:38
    На мой взгляд, неправильно.

    1. Да, сестре, возможно, угрожала опасность, но один если даже один раз её удалось спасти от этого, то второй раз может и не удаться.
    2. Насильным методом (запретом), мне кажется, вряд ли можно добиться успехом, в следующий раз сестра может просто не рассказать о подобном. Думаю, лучше было бы, если бы она добровольно захотела прервать общение.
    3. При всём при этом Вы, скорее всего, испортили отношения с сестрой, при этом не факт, что она вновь не попадёт в подобную ситуацию. Считаю, что если что-то просят не говорить, то нельзя злоупотреблять доверием и считать, что Вы вправе распоряжаться чужой жизнью.

    Не претендую на правоту, считаю, что Вы должны сами для себя решить, правильно ли Вы поступили.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×