Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 14263
  • 3
    26 февраля 2015 в 00:06

    Мне 19, иностранка, учусь в одном из

    лучших вузов России в Москве на бюджетной основе (платит государство). Приехала сюда с большим энтузиазмом, окончила школу на отлично, проблемы с учёбой не было никогда, но первое время ничего не нравилось. Очень очень скучала по дому. Перестала ходить на занятия, так и закончился первый семестр. Приехала домой на каникулы, думала наберусь сил, буду активно учиться. Возвращаюсь в Москву, должна была пересдавать экзамены, ничего не сделала. Ничего не хочу, нет ни капли желания что-либо делать, не иду на занятия, сейчас наверно исключат, не знаю что делать. Была активной, старостой, везде успевала, всегда ходила на занятия. Весь день сижу сплю ем, смотрю кино. Родителям вру. Не знаю что со мной, рассказать некому, спросить некого.
    Ответить
2 ответа
  • 1
    26 февраля 2015 в 09:43
    Многие через подобное проходят. Тут главное не сорваться. Обычно происходит это из-за потери цели. До этого у Вас была чёткая цель — поступить в вуз. Вы действительно хотели этого, судя по результату. Старались и всё такое. Приехали с энтузиазмом — тоже самое, это всё ещё шли к цели. И вот дошли. Учёба для Вас не является целью, поэтому всё пошло под гору. Но учёба и не должна быть целью, она должна быть средством для эффективного достижения новых целей, которых без неё достичь просто не получится. Теперь самое время взять себя в руки на некоторое время, чтобы не отчислили и параллельно с этим понять, чего же Вы действительно хотите. Кем видите себя через 5 лет? И как Вы хотите к этому придти. Когда новый ориентир будет абсолютно понятным, а не абстрактным «доучиться и получить диплом», Вам станет на много легче. Вы должны чётко понимать, зачем Вам это. Без целеустремлённости это проделать очень сложно. Можно конечно, но будете ненавидеть то что вы делаете каждый день. Это не круто. Поэтому советую разобраться в себе и понять, к чему Вы идёте.
    Ответить
  • 0
    12 марта 2015 в 23:41
    Ну вот что это? Родителям врать… кого любишь, не обманывай. Сейчас тебя не отчислят, возьмешь академ к примеру, а что это даст? Вообще руки опустишь и пойдешь официанткой работать. Нет уж, давай соберись и доведи начатое до конца! Не пожалеешь! По работать всегда успеешь, а вот на бюджете учиться- НЕТ.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×