Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 14157
  • 4
    20 февраля 2015 в 22:03

    В 6 классе моя подруга заболела лейкемией

    (рак крови). В школе начали собирать деньги, да что там, вся страна начала собирать деньги. Флешмобы, ярмарки, открывали маленькую пекарню, а все деньги — на лечение. Ей сделали операцию в Германии (там она прожила год), она пошла на поправку. Прилетев обратно к нам, ей становилось всё хуже и хуже. Вскоре она впала в кому, потом её парализовало, она буквально таяла на глазах. В начале 8 класса она скончалась. После этой новости, у меня был стресс, в школу не ходила, я просто лежала в своей комнате, плакала, вспоминала наши прогулки, как мы сидели за одной партой, как мы ссорились, смеялись. Но сейчас я её вижу… Будто она сидит на лавочке, за окном ходит, на автобусе едет, но когда я подхожу к ней, я вижу совершенно другого человека, и после этого у меня слёзы наворачиваются. Скажите, я сошла с ума?
    Ответить
3 ответа
  • 1
    20 февраля 2015 в 23:41
    Не согласен с предыдущим ответом. Тут ситуация вполне конкретная. У ребёнка сильная психологическая травма. Такое сложно нормально пережить в этом возрасте. Тут нужны не священники и благотворительность, а нормальная адекватная поддержка близких людей. Желательно старше возрастом (родители, родственники, учителя). Это нужно просто научиться принимать. Это сложно. Но не нужно замыкаться в себе, держать это всё внутри, думать об этом одной. Нужно с кем-то поговорить, поделиться, поплакать. Стабилизировать своё эмоциональное состояние. Со временем станет легче. Может не на 100% и будет грустно и иногда будут приходить воспоминания, что правильно. Но с этим можно будет нормально жить. Главное — не держите в себе.
    Ответить
  • 0
    21 февраля 2015 в 04:05
    Мне очень жаль. Вы не сумасшедшая, просто настолько к ней привыкли, что в прямом смысле видете ее там, где быть ее не можете.
    Ответить
  • 0
    11 марта 2015 в 14:48
    Ты не сошла с ума, терять близкого человека всегда тяжело.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×