Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 13562
  • 3
    13 января 2015 в 10:07

    Хочу немного разобраться. 9 класс. Вокруг все

    начали и продолжают начинать встречаться, обернуться не успеешь, как все твои подруги только о парнях и говорят. А я сижу, завернувшись в мягкий плед, слушаю Iowa, пью чай с лимоном и делаю уроки.
    Нет, я не «жирная уродина, у которой нет друзей и никто её не любит». Мне не раз предлагали встречаться и парни старше меня и одноклассники. Но нужно ли мне это?! Я не понимаю, в чём смысл начинать встречаться в 13, 14, да и в 15 лет. Разве в таком возрасте могут возникать настоящие чувства? Наверное у кого-нибудь есть что-то подобное, но таких гораздо меньше. В основном это люди, которые пишут в ВК «го встр» или «ты мне нрав», ну и где тут чувства?
    Даже если вспоминать «Горе от ума»: Молчалин и София всю ночь сидели вдвоём в темной комнате и что вы думаете они там делали? Они просто сидели и любовались друг другом. Всю ночь. Вот это была любовь, не у Молчалина правда, но это уже поймут те, кто читал книгу.
    Да времена изменились, интернет открывает много возможностей, но и доступ к тем вещам, которым детям раньше времени видеть не нужно. Следовательно поэтому, сейчас так стало всё быстро происходить, свидания, секс, алкоголь…
    Я думаю, сейчас у многих не тот возраст, чтобы всё это начинать. Не все одинаковые конечно, но всё же… Правильно ли я рассуждаю? Или я уже устарела?
    Ответить
5 ответов
  • 1
    13 января 2015 в 12:21
    Ты права, сейчас лет в 15 чуств не будет сначала ты должна закончить школу, учиться в институте как закончишь институт можешь думать о любви, а сейчас смысла нет, ну ладно советчицай не буду тебе решать! Жизнь ведь твоя
    Ответить
  • 1
    13 января 2015 в 17:55
    Всё правильно Вы пишите. Очень хорошо, что у некоторых в головах ещё осталось понимание того, как должно быть. За последние лет 10 всё очень сильно поменялось. 10 лет не такой уж и большой срок, при этом тогда о каких либо «го встр» мало кто даже подумать мог. Думайте своей головой, видно, что она у Вас на плечах. На подруг не смотрите, они потом сами «оценят» результаты своей «бурной молодости». Сейчас самое время, что развиваться, познавать что-то новое, учиться (я не про уроки и школу, а именно про многостороннее развитие). Отношения в этом возрасте никуда не приведут, это 100%. Это просто гормоны играют. Так было всегда. И 10 и 20 лет назад. И всем так же хотелось. Только само общество другое было. Кто кому нравился — все тихонько про себя думали об этом и стеснялись. Кто-то старался общаться побольше и т. д. Это не приводило к каким-то плохим последствиям. Сейчас, в век контакта, статусов и семейного положения у всех подряд, всё поменялось. Но не поменялись люди. Взрослеть от этого никто быстрее не стал. В итоге, дети «играют в отношения» и портят себе психику.
    Ответить
  • 0
    14 января 2015 в 21:05
    Неправда, что из-за интернета все стало быстрее происходить, и раньше в 17 выходили замуж и детей рожали. Не стоит так категорично относится. Зависит не от возраста, ведь можно так отказом случайно и любовь свою упустить. Главное в постель сразу не кидаться, а присматриваться, встречаться с парнями уже пора, особенно, если есть чувства. Хотя, если бы были к кому-либо сильные чувства, ты бы так не рассуждала.
    Ответить
  • 0
    16 января 2015 в 14:08
    Точно такая же ситуация, я тоже в 9-ом, тоже одноклассницы, да и одноклассники только парнях и девушках говорят, все Т О Ч Н О так же! Напиши, может подружимся.

    P.s. Сравнение с «Горе от ума» хорошо придумано!
    Ответить
  • 0
    17 января 2015 в 00:17
    Мне 19, и в школе я была такого же мнения как ты. Правда я ни с кем не встречалась в основном потому что я малообщительная в принципе. Точно так же я придерживалась мнения, что отношения в таком возрасте абсолютно бессмысленны и ни к чему не ведут. Сейчас понимаю, что была абсолютно права, как и ты)
    Однако, есть еще нюанс. Когда закончила школу, начала встречаться с одним парнем, и это вроде как были нормальные взрослые отношения, но у нас ничего не получилось. Потому что хотя из детства вышли, но учеба еще не закончена. Все эти отношения вполне себе конкретно мешают учиться и вообще здраво мыслить. Пришла к выводу, что если и заводить отношения, то не по безумной влюбленности, а с конечной целью — семья. А пока учиться не закончишь, это невозможно
    Так то:D
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×