Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 13434
  • 3
    6 января 2015 в 12:14

    Как уговорить родителей купить компьютер? Мне кажется,

    что у всех компьютеры хорошие, а у нас мало того, что один на всю семью, так ещё и лошпердосия. Игры еле тянет, но я купил бокс, но комп мне всё ещё нужен. Мышь уже током бьёт, ворд открывается «целый час» и. т. п. Как уговорить родителей купить комп? Помогите!
    Ответить
6 ответов
  • 1
    6 января 2015 в 15:24
    Вообще лошпердосия вместо компа была у нас всегда!
    Ответить
  • 0
    6 января 2015 в 15:56
    Может они не хотят, чтобы ты потом целый день залипал в игры? Это сейчас очень серьёзная проблема, среди подростков. Сетевые игры затягивают настолько, что всё остальное уходит на второй план. И не у всех хватает силы воли, чтобы себя остановить. Родители же получают огромную проблемы в виде ребёнка, который только и делает, что рубится в танки, вов, доту и т. п. Нет ничего плохого в играх, если уметь себя контролировать и использовать их по назначению — чтобы немного отдохнуть, развлечься. Когда это развлечение становится основной потребностью, то есть ради которой делается всё остальное, в духе: сделать уроки, чтобы поиграть или не пойти в школу, чтобы поиграть — это уже проблема. Когда сам процесс игры является мотивацией, а не просто приятным отдыхом, после того, как все действительно важные дела сделаны. У родителей должна быть гарантия, что они не получат себе такую проблему. И это нельзя им пообещать, можно только доказать это своим поведением.

    Второй момент — денежный. Компьютеры сейчас, в связи с курсом валюты, резко выросли в цене, в некоторых случаях почти в 2 раза. Поэтому если в семье денег без избытка, то это может быть серьёзной проблемой и родители просто не видят смысла покупать игрушку (в их глазах он выглядит так) за более чем 40000 рублей.

    Я рос во времена, когда все компьютеры были дико тормозными, мониторы огромными и Windows только начал появляться. Тогда тоже хотелось играть, изучать, работать с компьютером. Возможностей было намного меньше чем сейчас. Те компьютеры, которые сейчас считаются устаревшими, тогда были пределами мечтаний инженеров. Их просто ещё не было. Но это не останавливало. Это мотивировало изучать, выжимать максимум возможностей. Много лет прошло с тех пор, теперь навыками, которые приобрел тогда, я зарабатываю на жизнь, это увлечение переросло в профессию. Поэтому, если заниматься чем-то кроме игр, изучать программирование или внутреннее устройство компьютера, разобраться, как можно улучшить текущий вариант, за небольшие деньги — это даст новые знания, которые в будущем пригодятся, а может и новое хобби. Родители увидят, что это не просто игры и пойдут на встречу. Пока для них компьютер = игрушка, уговаривать смысла мало, я бы не купил, даже если бы была возможность, в связи с тем, что описано выше.

    Резюмируя:
    1. Если рассматриваешь компьютер, чисто как игрушку — можешь пытаться клянчить, но адекватные родители, которые понимают, к чему это приведёт не купят.
    2. Если реально хочешь использовать его для чего-то кроме игр, начни изучать его более глубоко. Разберись с устройством, начни изучать программирование. Если понравится и втянешься, родители пойдут на встречу.

    Обманывать и «симулировать» интерес не советую. Ибо это недальновидно. Залипание в игры это проблема не родителей, а твоя. Просто ты это поймёшь позже, когда будет поздно и время будет упущено.
    Ответить
  • 0
    7 января 2015 в 12:51
    Я хожу на программирование. И хоть комп у меня такой нормальный, но он наверное даже MS-DOS не потянет.
    Ответить
  • 1
    6 января 2015 в 16:26
    Начни сам потихоньку копить, хотя бы на мышку)) потом родители увидят твое стремление и добавят денег. По своему опыту говорю.
    Ответить
  • 0
    28 декабря 2018 в 19:34
    Начнуть ругать: ты накопишь денег нет лучше не копи, папа говорит:я же дал деньги для школы чтобы ты не был голоден в школе а не копил на комьпютер хотя копи на полезные вещи так говорят мой родители
    Ответить
  • 0
    26 марта 2019 в 17:15
    Скачай какой либо движок для создания игр. Работай(или делай вид что работаешь) в программе, пусть родители увидят потенциал в тебе. Покажи ничтожное творение(хотя бы ландшафт для игры). Расскажи родителям, что ты можешь двигаться дальше и что то создавать, в ближайшем будущем создавать игры и ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ(!), но так как компьютер старый и не позволяет саморазвиваться, попроси купить новый компьютер. Если он тебе для игр, то не надо зацикливаться на играх. Лучше играть на выходных или каникулах. Улучши учёбу(если плохие оценки). И в скором времени ты добьёшься желанной мечты)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×