Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 13190
  • 3
    26 декабря 2014 в 16:55

    Я студент, приехал из другого города учиться.

    Здесь познакомился с девушкой и вместе снимаем квартиру. Договор о квартире заключал я и сказал хозяйке квартиры, что со мной будет жить девушка, она согласилась и так было указано по договору. В первые месяцы всё было хорошо, но дальше, она начала часто заходить в квартиру бесцеремонно. Не важно: сплю — не сплю, рано, поздно, даже когда меня нет. Я прихожу, а эта уже по квартире лазает. То ночует тут часто, уже раздражает. Я хочу уехать к родителям на неделю, а ключи оставить девушке, а хозяйка против. Из-за этого начался небольшой скандал, ведь по договору указано, что девушка имеет такие же права, как и я и она тут тоже живёт. Это что же получается, на улицу её? Я едва сдержался, чтобы не наговорить лишнего. Просто квартира хорошая, дешёвая, для студента самый раз, но то, что эта хозяйка квартиры нарушает права и вторгается в личную жизнь, это очень напрягает. Что делать в такой ситуации?
    Ответить
3 ответа
  • 1
    26 декабря 2014 в 17:01
    Тут только 2 варианта: либо договариваться с хозяйкой по-хорошему, либо съезжать, ну или мириться с её выходками. Вы конечно можете подать на неё в суд, за нарушение договора, собрать доказательства и т. п. Но очень маленькая вероятность, что Вы от этого получите что-то. Ну да, может удасться добиться штрафа, но это ещё не факт и в любом случае, потом съедите. А нервов будет потрачено не мало.

    Если хотите ситуацию поменять, попробуйте сначала с хозяйкой открыто, но без наездов обговорить условия вашего проживания. Поставить условие — либо она к Вам не заходит совсем, либо Вы уезжаете и она ищет новых жильцов, кто будет это терпеть. Проще всего — подыскать другую квартиру. Выгодных не много, но рынок недвижимости такой быстрый, что варианты появляются и исчезают буквально каждые 10 минут. Поэтому найти хорошую альтернативу можно, если постараться. То что у вас творится — это не нормально. Мы тоже снимаем квартиру, долго. Не видели хозяев 5 лет. Деньги пересылаем через банк всегда вовремя. И всё у нас хорошо. Адекватных людей найти можно. Главное заранее не пугаться поисков.
    Ответить
  • 0
    2 января 2015 в 16:51
    Она не имеет права! Можно подать на неё в суд за нарушение права на личную жизнь вот моя история.
    В общем собрались въезжать с квартиры одной такой бабушки а она начала предъявлять. То ковёр запачкали и тд выяснилось ей денег мало было мы её отшили и ты отшей если ей жить негде пусть живёт где угодно только не у тебя
    Ответить
  • 0
    2 января 2015 в 16:53
    Я имею ввиду на бабушку в суд а девушка может жить в квартире
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×