Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 13164
  • 2
    25 декабря 2014 в 12:46

    Сегодня мои одноклассники просто-напросто наехали на меня,

    когда я вышла из школы и нагло заявили, что я оборзевшая. Вопрос в том, что я ничего не делала, для такого оскорбления. Один давай обзывать меня матом и показал мне комментарии, что я написала в ВК. И всё равно не врубилась, что все на меня орут! Рядом стояла моя приятельница (о ней позже) и смотрела на происходящее с ужасом. Я же, в свою очередь, выслушала матершинника и ответила ему только: «ну и что? „. Тут подошла его подруга-девушка, тоже моя одноклассница, и спокойным голосом говорит мне: „не знаю, что он тебе наплёл, просто мы хотели сказать, что ты лезешь в нашу жизнь, это касается только нас“. Выделю слово нас, это не 2 человека, а 3. Причём в конфликте участвует весь класс. И я думаю, раз это не моё дело, то и не дело моих одноклассников. Просто из-за этого моя лучшая подруга со мной поссорилась. Но дело в том, что катят бочку на меня из-за того, что сами же виноваты! Не надо было никому рассказывать, что они пара! Вот и что мне делать? Они сказали, что меня возненавидел весь класс!
    Ответить
15 ответов
  • 5
    26 декабря 2014 в 17:31
    Задумайся над своим поведением. Не ищи себе оправданий. Конечно, часто толпа не права, но если тебя класс возненавидел, то скорее 29 человек правы, а 1 так и не осознаёт того, что, возможно, сам как раз и допустил ошибку.
    Ответить
  • 2
    7 апреля 2015 в 11:01
    в цвет!
    Задумайся. Предъявили обоснованно! Знала про секрет, и рассказала. Бывает. Все люди делают ошибки. Все нормально, все проходили.
    Как выход: приходишь в класс и говоришь «Наверное я рассказала, то, что не должна была рассказывать. Сделала ошибку. Ну кто не ошибается?! Извините, не хотела чтоб так получилось» И улыбнись. Улыбка — самое сокрушительное оружие. Против нее нет приема.
    Давай удачки, все люди — люди!)
    Ответить
  • 1
    7 апреля 2015 в 11:06
    ой эт так давно было оказывается, сорри че. И коммент удалить нельзя.
    Ответить
  • 7
    3 января 2015 в 11:49
    Я так и не поняла, что именно случилось. Бред ситуация…
    Ответить
  • 0
    7 апреля 2015 в 10:57
    какой содержательный комментарий. Благодаря нему, мы видим, искренний и неподдельный интерес к автору.
    Ответить
  • -1
    6 февраля 2015 в 09:50
    Ситуацию я не очень поняла) но все таки, ты лучше против толпы не иди. Начнии общаться с некоторыми, потом и класс перестанет обижаться.
    Ответить
  • 1
    7 февраля 2015 в 10:10
    мне кажется что росто ничего ни делай и все от тебя отстанут
    Ответить
  • 0
    9 марта 2015 в 20:32
    смотри, я меня много школ когда мне объявили скажем так войну, я просто пошла дружить с другим классом. И все, они поймут что ты им нужна и тогда сами к тебе потянутся!! удачи)
    Ответить
  • 0
    1 апреля 2015 в 19:48
    Если уверена в своей правоте — шли толпу нах*й, если нет — стоит задуматься.
    Ответить
  • 2
    19 апреля 2015 в 15:04
    Это же школа. Скоро вы все разбежитесь по институтикам и все кончится. Либо через короткий промежуток времени случится еще какая-нибудь хрень, которая затмит вашу. Через год-два вы будете вспоминать эту ситуацию как полнейший бред. Инфа 100% имхо
    Ответить
  • 0
    10 мая 2015 в 13:26
    Стадо есть стадо… Будь выше их, игнорируй. Пусть свора побеситься)
    Ответить
  • 0
    25 мая 2015 в 12:57
    Стадо … Просто не обращай на них внимания. Ну а если уж совсем не будут отставать то обматери и уйди.
    Ответить
  • 1
    21 июня 2015 в 16:46
    Честно я бы сказал что те кто к тебе лезли сами не идеал. Не обращай на них внимание.
    Ответить
  • -1
    21 ноября 2015 в 14:02
    Господи, рассказала да рассказала… с кем не бывает? у меня была похожая ситуация, вот тоже меня пинали, обзывали, матерились, харкались, так я не обращала на них внимания, даже если они дошли до такой степени, что начали харкаться, нужно просто плюнуть в лицо, ударить, дать пощёчину, обматерить, но не в коем случае не бежать, они тебя догонят и всё. Я вообще была первый раз в такой ситуации, так я пнула его, он упал, я с подругой убежали и всё)) аззазазазаззазаазазззаазаз
    Ответить
  • 0
    24 ноября 2015 в 16:24
    Конечно ты тоже человек, да и их тоже можно понять. Все на эмоциях- это главная причина конфликта. Сейчас я уверенна уже все не так остро. Просто, если ты будешь гнуть, что ты правда, а они нет: их недовольство будет расти и они будут упрямые. Я думаю выход есть: когда ты поймёшь, что они успокоились, не показывай при этом надменную высокомерность. А будь естественна и спокойна, но не забивайся. Очень важна граница, твоего вида. Закон таков: что всегда виноваты обе стороны. Когда придёт момент и ты поймёшь, что они немного остыли, попробуй пойти первая на контакт (гордыня ни к чему👍🏻😉) скажи, что ты их понимаешь, что возможно ты не подумала и в конце» простите я была не права». Но и сама после этого выскажись: что тебе было неприятно и обидно, все как есть, только спокойно. И скажи, что все это можно было выяснить все по хорошему, что все вы люди и т. д. Они конечно не правы были в том, что свою претензию не смогли высказать спокойно и разрешить эту ситуацию. Возможно побоялись в одиночку к тебе подходить, поэтому с агрессией и с поддержкой всего класса😊 А ты держись, сделай выводы, хоть это и не приятно. Зато следующий раз будет все лучше. Главное обиды не храни, в всегда находи способ высказаться 👍🏻 удачи
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×