Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 13096
  • 4
    22 декабря 2014 в 19:52

    Поженились три года назад, у меня уже

    был ребёнок от первого брака (сын). Я, на момент знакомства, ни в чём не нуждалась, имела шикарную квартиру, дорогой автомобиль и всё прилагающееся! Взяли совместную квартиру в ипотеку. Родилась дочь. Сразу же после рождения дочери муж потерял доход (от 400 тысяч в месяц до нуля). Я сдала свою квартиру. Продала машину. Работать он сказал не будет, мне пришлось переехать жить к его родителям, оставить грудного ребёнка с его матерью и выйти на работу. Так как ситуация очень тяжёлая, платежи огромные, а меня на работе всегда ждут и достойно платят. Сына я перевела в школу рядом с их домом (а они живут за городом). Буквально в течении месяца стало понятно, что моего сына они гнобят. Муж на него кричит, обзывает и вообще заявил, что новая квартира для его дочери, а моему сыну «свинье там не место». Ребёнок не хочет идти домой, а дочь грудную они решили, что она их и больше ничья. Я высказала мнение, что если мой сын вас раздражает и нервирует, мы прямо сейчас можем собраться и уехать к моим родителям, тем более мы никогда ни в чём не нуждались. На что мне ответили, что ты можешь идти куда тебе угодно, но на дочь не рассчитывай! В конечном счёте вещи моего старшего ребёнка они выставили, раз он не соответствует их порядкам. И теперь я живу со своим старшим сыном у своих родителей. Работаю и не могу видеть свою дочь (они живут очень далеко за городом). А я писала выше — осталась без машины. Сердце разрывается. Речь сейчас идёт о разводе, но нас связывает общая ипотека. У меня в их доме все мои вещи, документы и самое главное — дочь! Он ипотеку платить отказывается на отрез, ремонт в этой новой квартире не закончен. Там даже жить нельзя! И дочь они мне по-хорошему не отдают! Я ещё и материнский капитал туда бахнула, но есть надежда, что его ещё можно отозвать. Как быть в этой ситуации? Я очень хочу избавиться от совместной ипотеки, забрать обоих детей, продать свою квартиру и купить квартиру больше для меня и детей. Но как теперь всё это сделать, когда ситуация запутана дальше некуда. С ним договориться ни о чём нельзя, он меняет решения по сто раз в день. Как это всё сделать юридически грамотно, чтобы мне остаться с детьми и при своих интересах.
    Ответить
4 ответа
  • 0
    22 декабря 2014 в 22:34
    Здесь могут Вам помочь, но и на других сайтах оказывается подобная помощь. Бесплатные юридические консультации, например, здесь — www.9111.ru, www.onlinejurist.net, www.pravoved.ru.
    Всё это поможет Вам, надеюсь, отстоять свои права и защитить свои интересы юридически грамотно и успешно, как хотите Вы и позволено законом.
    Желаю успехов, старания особенно.
    Ответить
  • 0
    22 декабря 2014 в 22:47
    Смотрите также — www.jurist24.com, www.rossovet.ru.
    Ответить
  • 0
    23 декабря 2014 в 00:37
    У меня сестра — юрисконсульт, по её и моему мнению, советам из интернета, особенно представленным сайтам, доверять можно.
    Привёл Вам ссылки на эти сайты, уважаемый автор вопроса, потому, что Вы сами в своём вопросе предпочли обратиться за помощью к интернету, и в рассчёте на то, что благодаря им сможете не быть, как говорится, лохом в очных контактах с юристом, дабы не доил он из Вашего кошелька вследствие отсутствия знаний и советов из интернета. Сейчас моя сестра ведёт ремонт, поэтому времени на оказание помощи кому-либо вне своей юридической работы у неё почти совсем нет (профиль работы у неё, правда, другой — заключение договоров поставки, а не разрешение споров по ипотеке, общий стаж её работы -19 лет, в том числе опыт выигрышного разрешения споров в арбитражном суде, говоря осторожно — может оказать кому-либо помощь в объёме не больше интернет-советов), мой контактный адрес, всё-таки, для подстраховки Вам — sokoliki@li.ru. Ищите того юриста, кто проживает в Вашем населённом пункте или регионе. Желаю успехов.
    Ответить
  • 2
    22 декабря 2014 в 22:57
    Это слишком серьёзный вопрос, чтобы действовать по советам из интернета, или даже от бесплатных юридических консультаций. Тут Вам нужен толковый юрист, желательно по рекомендациям знакомых. Чтобы человек реально вник в дело. Цены не заоблачные, я так понял, вы не бедствуете, поэтому проблемой это стать не должно.

    Ну а вообще. Кто они есть — они уже показали. Поэтому идти нужно напролом. Разводитесь, подавайте в суд. Ипотеку можно разрулить, но исходя из того, как у Вас там что оформлено. Но в любом случае, через суд можно разделить так, чтобы платежи у Вас были раздельные (после развода), соответственно это будут уже его проблемы, так просто он не соскочит.

    По поводу ребёнка, суд в 99% примет решение в пользу матери, если она в здравом уме и нормальном социальном положении. Так что тут Вам опасаться нечего.

    Вам нужно побольше терпения и рассудительности. Найдите юриста, который сопроводит вас через весь процесс. Спокойствие того стоит. Составьте план и следуйте ему. На уступки не идите, они начнут предлагать различные варианты, когда поймут, что дело движется не в их пользу.

    Жаль, что вам пришлось столкнуться с такими людьми. Откровенные моральные уроды всё ещё не редкость. Нужно учиться их распознавать заранее, а не когда дело зашло так далеко. Но Вы самостоятельны, поэтому должны справиться. Удачи! Главное не допускайте паники и всё будет нормально.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×