Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 12852
  • 3
    2 декабря 2014 в 12:31

    Я любила за всю свою жизнь только

    одного человека. Сначала мы общались, я доверяла ему, но он выкинул мои чувства в мусорное ведро, а потом и вовсе послал меня на… Подальше, навсегда. Я потихоньку-потихоньку пытаюсь восстанавливаться, думаю, что могу испытывать положительные эмоции, как и все остальные, надеюсь, что людям можно доверять. Но сейчас пришлось совершить то же самое: я переписывалась с человеком на личные темы, а он, оказывается, показывал эти переписки кому ни попадя. Ему я тоже доверяла. И на нём пришлось поставить крест. Я больше не буду ошибочно думать, что людям можно как-то доверять и что счастье где-то есть. Вокруг всё плохо, а люди — двуличные мерзавцы, счастливым в этом мире быть невозможно.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    2 декабря 2014 в 18:38
    Не стоит быть такой категоричной, если тебе пару раз не повезло, совершенно не означает что так будет всегда, в мире есть как плохие люди так и хорошие, все зависит от того к кому ты тянешься.
    Доверять можно и нужно, но только проверенным людям которые прошли с тобой «И Крым и Рим» (образно говоря). Не всем дано сразу видеть человеческую суть (я тоже часто ошибалась в людях в свое время), таким как мы остается только практический метод (поступков).
    А на счет того что счастья нет, так это вообще фигня. Просто у тебя сейчас такой период когда тебе грустно и обично, это пройдет как только все наладится. Не бывает всегда хорошо, что бы ченить дружбу, любовь, семью нужно понять её ценность, не спорю кому-то сразу везет, у кого-то все не так просто. В любом случае я не думаю что тебе за 70т и твоя жизнь кончена, ты наверняка еще не так много прожила что бы судить есть ли счастье? Вот проживешь больше половины, тогда и расстраивайся.
    А пок, а у тебя слишком много преспектив и не использованных шансов, на пути к счастью, так что может не будешь зацикливаться на прошлом?
    Я тоже когда-то думала, что мне в жизни не светит ничего хорошего и до многих моментов которые со мной произошли я думала что вообще не доживу, но нет все даже лучше чем я могла себе представить. Хотя у меня тоже в жизни было не мало дерьма.
    Бери себя в руки и не раскисай, главное не терять уверенности в том, что настанет момент когда станет хорошо, мы притягивает то, о чем запариваемся больше всего.
    Ответить
  • 0
    26 декабря 2014 в 12:05
    Да, ты права, всегда есть подвох. Так называемые «хорошие» люди скорей не правило, а исключение. Но это не значит, что из-за всех остальных надо себя уничтожать изнутри. Забей) Зато будет приятно, когда попадется вышеупомянутое исключение на жизненном пути.
    «Готовься к худшему, надейся на лучшее»
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×