Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 12411
  • 3
    7 ноября 2014 в 10:22

    Увязла в кредитах. Была работа с хорошим

    заработком — но увы, осталась без работы. На иждивении двое несовершеннолетних детей, с мужем официально в разводе, из имущества дом, но он тоже в залоге перед банком. Сейчас на учительской з/п в 10 т. р. Деньги брала на строительство, кредитными карточками пользовалась и исправно платила (они то и затащили в трясину). А кредитов на общую сумму в 1400000 руб. Выставила дом на продажу, чтобы погасить долги, но пока продажа не идёт. Уже руки опустились. Люди добрые, подскажите, что делать?
    Ответить
3 ответа
  • 1
    7 ноября 2014 в 11:47
    Сложная ситуация. Тут самое правильное, как я считаю, продать дом и расплатиться как можно скорее. Вы уже начали. Нужно активнее этот процесс двигать. Только не скидывайте цену слишком ниже рыночной, так можно сильно прогадать. Лучше ищите пути, как привлечь покупателей, которых дом может заинтересовать. Выставьте его в более выгодном свете. До этого времени попробуйте попросить реструктуризацию долга у банка, там возможно пойдут на встречу, хотя это не везде так. В целом, нужно нацелить себя на решение проблемы. Не зарывайтесь в проблемы, оставляйте время на отдых, это поможет мыслить более конструктивно. Можно поменять работу. 10 т. р. это совсем мало. Даже кассир получает больше. А вообще, если руки и голова на месте, можно и более высокооплачиваемую работу найти. Если умеете хорошо готовить — можно поваром устроиться в кафе или ресторан. Менеджером в магазин — если язык подвешен хорошо. Есть много профессий, которые требуют внимательности, усердия и качества и хорошо оплачиваются, при этом в которые можно довольно быстро влиться при хорошем общем развитии. Не загоняйте себя в тупик своей профессии. Если она не уважаема, не стоит тратить на неё своё время. В общем — надо взять себя в руки, отбросить панику и действовать расчётливо и с холодной головой. Тогда всё можно исправить — сумма не такая уж заоблачная. Главное быстрее её покрыть, чтобы проценты не росли.
    Ответить
  • 0
    10 ноября 2014 в 00:02
    возвращать кредит через ссуд. и не надо нечего продавать. суд на вашей стороне поверьте. можно вообще не платить по кредитным картам. и поверьте я так 5 банков кнул. единственное что они могут это подать и только таким оброзом вернуть свои деньги но они этого не делают потому что им суд понизит процент и обяжет вас копейки выплачивать или вообще не выплачивать пока не наладите финансовое положение свое.
    Ответить
  • 0
    15 ноября 2014 в 21:20
    Доброй ночи! Я как то задавала вопрос по кредитам, Ваш ответ «возвращать кредит через ссуд. и не надо нечего продавать. суд на вашей стороне поверьте. можно вообще не платить по кредитным картам. и поверьте я так 5 банков кнул. единственное что они могут это подать и только таким оброзом вернуть свои деньги но они этого не делают потому что им суд понизит процент и обяжет вас копейки выплачивать или вообще не выплачивать пока не наладите финансовое положение свое». Подскажите пожалуйста, а в суд подавать нужно самой, либо через юриста, он наверняка составит грамотнее заявление? И я сейчас на таком перепутьи стою, мы с супругом, хоть мы и в разводе, хотели в свою семью взять приемных детей (свои тоже есть двое), уже записались в школу приемного родителя, и есть двое детишек, которых я надеюсь кто-то быстрее нас не заберет, но сейчас из-за этого положения с кредитами боимся, а вдруг не потянем финансово, и тем более дом в залоге. А сейчас еще слухи ходят, что в начале весны Россия будет в конкретной заднице, как обычно глобальный кризис, в первую очередь будут страдать пенсионеры и бюджетники, во общем как обычно! Извините, что много вопросов! Спасибо за ранее за ответ! Удачи Вам во всем!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×