Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 11269
  • 3
    15 августа 2014 в 21:36

    Я девушка и мне 22 года. Мне

    стыдно, потому что до сих пор у меня нет цели, которая бы вдохновляла. Я закончила университет, скоро начну работать. У меня есть всё для счастливой жизни, я знаю, что всё в моих руках. Но я не знаю чего хочу. Дни пролетают незаметно и я боюсь, что моя жизнь так и останется бессмысленной.
    Ответить
4 ответа
  • 0
    17 августа 2014 в 00:01
    Могу предположить что все 22 года ты «жила не своей жизнь». Тебе может помочь вот что. Все мы в детстве мечтали кем-то стать, кто-то моделью, кто-то космонавтом, кто-то продавцом мороженого, но мало кто пошел по своим детским мечтам, люди, окружающие нас люди активно ломают детские стремления и засовывают нас в шаблоны. А ведь если задуматься, люди, которые шли к своей мечте детства (например спорт), многого добились и счастливы. Так что подумай, что тебе нравилось в детстве, что вызывало мурашки по коже, кем хотела стать. Надеюсь, мой совет поможет)
    Ответить
  • 0
    17 августа 2014 в 15:03
    А я бы предложил пробовать все что только можешь. Иногда незнакомая работа кажется нудной но когда начинаешь заниматься то понимаешь что это именно то чего хочется. Если просто думать «что же мне хочется…» то в большинстве случаев из этого ничего не выйдет. Пробуй, проверяй, говори с людьми о том что их вдохновляет и как они идут к своей цели…
    И ты сказала: «боюсь что жизнь останется бессмысленной"…. Вооот, найди этот смысл. Может это семья, может это работа, может это помощь людям или еще что то… А тогда уже думай как реализовать себя… И о развлечениях и отдыхе не забывай. Нельзя все время думать только о поисках смысла, работы и прочем…
    Ответить
  • 0
    18 августа 2014 в 12:05
    Благополучная семейная (и замужняя в том числе) жизнь, для себя и ближних, жизнь в удовольствиях и долге, приобретении и растрате, в заботе и беззаботности — чем не смысл жизни для Вас? Достаточно смысла от того, что живёте счастливо для себя и ближних (детей или мужа, например), даже от страданий есть смысл (чтобы их преодолевать и избегать в последующем, например). Пополните свою жизнь заботой о людях или домашних животных (своих или чужих), ведь смысл жизни пропадает от долгого эгоизма и пресыщенности собой, а доброделание ради других способно прекратить означенные Вами Ваши проблемы.
    Ответить
  • 0
    8 сентября 2014 в 22:32
    Вот такой вопрос возник: вы ведь из неполной семьи, не правда ли?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×