Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 10917
  • 3
    21 июля 2014 в 18:07

    Я купила в магазине отпариватель, приехав домой

    я обнаружила, что нет инструкции и некоторых нужных элементов. Поехала обратно и попросила найти запчасти или деньги. Мне отказали, обосновав тем, что у меня нет гарантийного талона, но они мне и его не дали. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    21 июля 2014 в 18:23
    Разводят Вас. По хорошему, Вы должны были при получении покупки ознакомиться, что комплект полный. Я так понимаю, Вы этого не сделали. Сейчас сложно доказать, что это не Вы потеряли эти компоненты, а теперь предъявляете претензии. Но. План действий:

    1. Письменно изложить Ваши претензии.
    2. Принести их в магазин в двух экземплярах вместе с Вашим товаром в упаковке, как он был и копией чека. Оригинал чека остаётся у Вас. Сделайте много фотографий товара и упаковки, чтобы были доказательства. Возьмите с собой пару друзей — свидетелей.
    3. Не принять они права не имеют по закону. Никакие отговорки не слушайте. Будут давать — можно смело вызвать полицию.
    4. Они обязаны рассмотреть Ваше заявление в течении 10 дней и выдать Вам письменный ответ на Ваши требования, соответственно удовлетворив их или нет. Но обязательно пиьменно и с обоснованием. Тут уже никак не отвертеться.
    5. Давите на то, что Вам был продан товар бывший в эксплуатации или витринный экземпляр или товар в неполной комплектации. О чём Вас заранее не предупредили и у Вас небыло возможности проверить это на месте. По закону продавец обязан уведомить покупателя о продаже такого товара. Вас не уведомили, чем закон нарушили.

    Прежде чем пойти прочитайте статьи 18-25 Закона «О защите прав потребителей». ЖЕлательно понять формулировки. Там не очень сложно и Вы будете знать, к чему апеллировать в разговоре.

    Главное — не ведитесь на их разводы. Такие продавцы очень любят вешать лапшу на уши, бесконечно гоняя Вас по сервисным центрам. Это в 99% случаев — брехня. Требуйте жалобную книгу, вызывайте полицию, Ваше заявление они не принять не могут. А после получения их ответа уже можно будет смело идти в суд, если Вас он не устроит. Для магазина судитья очень накладно, а последствия в случае проигрыша суда по защите прав потребителей — серьёзные. Штрафы там болше стоимости вашего устройства. До суда доходит редко. Они так наглеют, только пока видят, что могут.
    Ответить
  • 1
    22 июля 2014 в 00:35
    Дополню ответ:
    После всего этого откажитесь от услуг этого магазина, альтернатива всегда есть, а голосовать кошельком за качество обслуживания эффективнее всего.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×