Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 10638
  • 3
    2 июля 2014 в 20:20

    Мне 24 года. Пытаюсь найти работу. Монотонная,

    с цифрами и документами не для меня (недавно уволилась с такой в сильной депрессии), но и активное общение для меня большое напряжение. А любое сильное напряжение — это несколько дней сильных психосоматических болячек: тошнота, рвота, головная боль и много чего ещё, лекарства почти не помогают. В офисе работать не хочу категорически и у меня не слишком много времени, чтобы придумать, как этого избежать. Помогите! В том состоянии загнанной лошади, как с предыдущей работой, я находится не могу себе позволить. В офисе, в 6 утра уходила, в 8 вечера приходила — это не жизнь! А у меня семья и надо ещё готовить, убираться и прочее. Хотя бы, про себя молчу. При этом работу, не требующую умственной деятельности также мимо. Знаю два языка, первое образование — бухучёт, второе востоковед. Только не предлагайте сидеть дома, я хочу работать, но просматривая каждый день соответствующие сайты, не представляю, куда себя деть. Я не мечтаю зарабатывать миллионы, просто хочу тихо, спокойно, интересно. Неужели нет выхода?
    Ответить
6 ответов
  • 1
    2 июля 2014 в 20:43
    Занятий возможных очень много. Не всегдя попадается то, что очень нравится и при этом приносит хороший доход. Но найти вполне реально. Выберете то, что Вам кажется более-менее интересным и пробуйте. Не понравится — уйдёте, тут нет проблемы. А может втянетесь? Не вся офисная работа является монотонной. Много где постоянно требуется думать, разрабатывать, внедрять. Это интересно, но требует определённого сложения ума. Если уж офис совсем никак — ищите работу более подвижную. Можно вообще забить на специальности и заняться чем-то новым. Не обязательно себя связывать. Фотографом стать, например, при желании вполне себе можно. Да полно профессий, главное определиться чего хотите, а потом к цели идти. Не надо всё отбрасывать на поверхностном этапе, тогда обязательно что-то найдёте. Не бойтесь пробовать.
    Ответить
  • 0
    3 июля 2014 в 10:34
    Чтобы стать фотографом желательно не только иметь талант, но и иметь представление о всяких штуках-дрюках вроде диафрагмы, фокусного расстояния и т. д.
    Пол страны фотографов, действительно хороших фотографов — единицы, остальные любители.
    Фотография опять же как хобби — да дорого, но если есть нравится и есть задатки, почему нет?
    Как работа — фу. К тому же конкуренция ну оооооочень большая (в милионниках).
    С гитаристами и прочими деятелями творчества и культуры — тоже самое.
    Я считаю, что это все несерьезно (в плане основного заработка), трата времени и денег.
    Ответить
  • 0
    3 июля 2014 в 07:38
    Забавно, автор сначала получает образование, потом пытается применить его на деле и понимает, что это не его.
    Бух — ежу понятно — цифры, стрессы.
    Не нравится, ок, совсем уж из ряда вон — востоковед. Но и тут не проканало.
    Вам нужно прежде всего определиться чем вы вообще хотите заниматься. И не всегда так бывает что человек от работы в экстазе. Это не равзлечение и дружбаны. На работе мы зарабатываем деньги.
    У меня, например IT-сфера. Вот как все школьники думают: ага, комп, игры, сидеть на стуле давить кнопки. А на деле как? Стрессов не меньше, постоянно тебя кто-то пинает, что-то требуют, сроки, от монитора сохнут глаза, зрение падает катастрофически. Застой крови, куча болячек, головная боль — самое меньшее.
    Не скажу, что я прям в восторге. Но я понимаю, что я делаю это лучше всего и именно в этой сфере я получаю максимальную отдачу.
    И очень часто мне хочется делать что-то руками, осязать результаты своего труда, будь то хоть сантехник, хоть автослесарь. Но я понимаю, что там я врятли буду получать больше, да и вставать снова на первую ступень не хочется. Так что руками я все делаю дома и на даче, типа хобби, вроде бы и труд, иногда физически-тяжелый, а в радость.
    Нужно просто себя приучить, что так надо, а не мечтать о работе без напрягов. За 10 тысяч такую найдете, а смысл? Тогда уж правда дома сидеть, борщи варить мужу на радость.
    Везде хорошо, где нас нет.
    Ответить
  • 0
    4 июля 2014 в 08:45
    Образование очень даже мое. Это скорее у вас айти не ваше, раз так не нравится) Только я пытаюсь найти выход из ситуации, которая меня не устраивает, а вы считаете, что такова жизнь и это невозможно. Дело вовсе не в том, чтобы работа была без напрягов. А в том, чтобы она имела смысл, была в радость. Жизнь короткая, зачем гнаться за деньгами? Разумеется какой-то доход необходим, но положить всю жизнь на черт знает что ради крутого телефончега и прочих побрякучек я не хочу. Поэтому спрашиваю совета у тех, кому удалось найти дело своей жизни а не ноет как вы.
    Ответить
  • 0
    9 июля 2014 в 23:35
    Образование это хорошо, работа тоже хорошо, работа-мечта — это чрезвычайно хорошо, но все это не всегда это может совпадать. Если вам нравится ваше образование и нравится быть бухгалтером, то стоит смотреть в этом направлении, тем более что опыт есть. Если вам не нравится то, что обычно монотонно с цифрами делает бухгалтер, то стоит подумать о чем-то другом, чтобы нравилось. Вокруг ведь прекрасный огромный мир и есть из чего выбирать.
    Да, если все же решите что-то менять, то это тоже стресс кстати, но пробовать стоит. Как ранее намекали, любая работа бывает рутиной. Даже самая творческая, наверное. Но она перестает быть такой если станет родной. Вы как-то притрётесь и всё ок будет. Главное — пробуйте и всё получится.
    Ответить
  • 0
    30 сентября 2014 в 07:20
    Привет. У меня математический склад ума)Но это не важно-гуманитарий ты или ходячий калькулятор. А почему пишу-так как есть предложение. И на это стоит обратить внимание. Предложение связанно с путешествиями. (путешествовать-1ый вариант, путешествовать и чуть зарабатывать-2-ой вариант, путешествовать и зарабатывать-3- ий) http://fireflies.travel/page/XEDGER/
    пиши звони
    И время либо тратишь немного, либо тратишь по максимум-в зависимости от заинтересованности.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×