Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 10627
  • 3
    2 июля 2014 в 07:20

    Дети просятся в гости к бабушке, а

    бабушка даже не звонит узнать, живы ли? Звоню сама, а ей постоянно некогда даже по телефону поговорить — то на работе, то в огороде, то в гостях, то со старшими внуками дома сидит… Таким образом моя мать была у нас в гостях 3 раза за 2 года, а звонила в последний раз узнать как дела в начале февраля. Что делать? Платить маме, чтобы начала уделять внимание внукам, или без обмана объяснять детям, что бабушке нет до них дела?
    Ответить
5 ответов
  • 1
    2 июля 2014 в 13:45
    Мне кажется не надо переносить свои обиды на бабушку на детей. Просто отвлечь их внимание от разговоров про бабушку. Поверьте, у нас проблема противоположная, от бабушки не отделаться, и это не лучше. Тоже плачемся, раскормила внучку до 85 кг (12лет) и продолжает кормить. Подумаешь, хорошего человека должно быть много. И вообще ее не выгонишь и столько конфликтов… А Ваши дети, они только Ваши. Занимайтесь с ними и забудьте обиды. Поверьте, так для них даже лучше!
    Ответить
  • 0
    2 июля 2014 в 20:32
    Вот это да! Как позволили так над ребёнком издеваться? 85 кг в 12 лет? Я меньше вешу (27 лет, парень). Я бы на километр не подпускал к ребёнку такую бабушку. Это дело Вам срочно надо прекращать и пока ещё не слишкм поздно — заняться доровьем ребёнка. Она Вас возненавидит потом за это, когда подрастёт и поймёт, какой ценой ей обошлись вкусняшки в детстве. Сейчас всё возможное должны сделать, чтобы ей вес в норму привести.
    Ответить
  • 0
    4 июля 2014 в 09:03
    Я с вами согласна, но я живу сейчас в другом городе. А там сложные семейные отношения включены, не буду вас ими утомлять, но поверьте, эту бабушку просто так не прогонишь) Она устраивает скандалы что ребенка морят голодом, что все над ней издеваются, как же так, отнять у ребенка конфетку? Считает что так проявляет заботу, наверное. Поэтому ребенка должны растить родители, а бабушки по праздникам приглашаются. И нечего, Автор, об этом страдать. Даже лучше так, как у вас!
    Ответить
  • 0
    4 июля 2014 в 11:13
    Ну это дело конечно родителей, но уберечь ребёнка от внешней опасности это их долг. И не важно, от кого исходит эта опасность — от незнакомого дяди на улице или от бабушки. У неё явно крыша уже уехала, раз она не понимает, что 85кг для 12 летней девочки это 2,5-кратный перебор. И её в психушку надо сдавать, либо просто не подпускать к ребёнку. И то что там прогонишь — не прогонишь, это всё сопли. Любящая мать порвёт за своего ребёнка любого. Были бы мозги у родителей — выполняли бы свой долг, а так — только портят девочке жизнь своей бесхребетностью, за что и получат заслуженную ненависть, когда девочка подрастёт и всё осознает. Надеюсь у неё самой потом хватит мозгов и силы воли, чтобы исправить то, что натворили «взрослые».
    Ответить
  • 0
    2 июля 2014 в 20:35
    «Насильно мил не будешь». Это не только к отношениям между парнем и девушкой относится. У Вас тут тоже самое. Но если не любит она их (или Вас)? Что теперь? Заставлять исполнять обязанности бабушки? Вряд ли из этого что-то путное выйдет. Воспитывайте детей сами и не подпускайте к их воспитанию тех, кто ихискренне не любит. Так будет лучше для них.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×