Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 10554
  • 3
    27 июня 2014 в 18:28

    Моя девушка пол месяца назад начала играть

    в онлайн игру. Она любит игры, но слишком серьёзно не увлекается. Недавно она предложила поиграть вместе с ней в онлайн игру. По началу всё было неплохо. Но дальше, мне просто стало не интересно, я сам не интересуюсь онлайн играми. А недавно вообще, перестала мною интересоваться, засела так и сидит, я то захожу, но уже просто нет никакого желания. Всё, любовь уже как бы таяла, ей уже игра нужна. Я сам по себе геймер и программист, но чтобы так стать зависимым, это уже перебор. В отличие от этой ситуации, я всегда был за то, чтобы провести больше времени с любимой девушкой. Подскажите, что делать, и как вытащить её из игры, чтобы хотя бы просто пообщаться о жизненном. Понимаю, игра это интересно по себе знаю, но ведь любовь интересней. Можно конечно играть, но уж точно не так.
    Ответить
5 ответов
  • 1
    28 июня 2014 в 07:24
    Мда, редко такое встречается у девушек, но дело в том, что если зависимость появляется, то у них от неё избавиться обычно сложнее, чем у парней. Сам работаю в индустрии онлайн игр и видел, как женщина из-за игры бросила мужа (из за конфликта в игре). Так что тут надо быть очень осторожным и начать вытаскивать потихоньку. Запрещать играть смысла нет, нужно желание отбивать. Если есть возможность, можно съездить куда-нибудь вместе отдохнуть, туда где нет интернета. Сейчас лето и взять отпуск на 1-2 недели не должно быть проблемой. Нужно насытить время чем-то интересным, чтобы небыло времени думать об игре. Через некоторое время неактивности может «отпустить». Ещё, как вариант, поговорить и рассказать всё как есть. Что Вас это беспокоит. Тут надо быть аккуратным, ибо в такой ситуации можнно нарваться на упрёки и другие психи. Поэтому говорить надо максимально деликатно, но уверенно.
    Ответить
  • 1
    29 июня 2014 в 18:27
    Ну и натворил делов. Хотел я зайти в эту игру, там попробовать её вытащить от туда. Потому что она там сидит сразу. Но кое, что пошло не так. Я сделал нелепую ошибку в игре, а именно то, что победил её в дуэли одним «читерским» способом, а потом она обругала меня, как я понимаю так же и её побеждал как-то, и её это раздражает. К тому же, понятное дело, что раздражается она в самой игре, а я только подлил масло в огонь. Она послала меня на прямую.
    Ответить
  • 0
    1 июля 2014 в 12:19
    Ваша девушка серьезно больна и нуждается в помощи.
    Она уже не способна отличить игру от реальности, это очень плохо. Скорей всего она выбрала игру, скрываясь от каких то комплексов или жестокого мира.
    Без психиатра врятли обойтись. Напомниает Сашко (поищите в youtube).
    Ответить
  • 0
    4 июля 2014 в 01:46
    Главное не оставляй её с этой игрой один на один. Надо вытаскивать, несмотря на то, как бы она себя ни вела и что бы ни говорила.
    Ответить
  • 0
    15 июля 2014 в 15:10
    Надо найти то, что отвлечёт девушку от мира игры. В реальном мире есть столько всего интересного, необычного и прекрасного!
    Но если всё настолько сложно, надо обратиться за помощью к психологу.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×