Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 10175
  • 3
    11 июня 2014 в 17:37

    Мне 23. Мужу 25. Женаты почти год.

    Муж однажды намекнул, что не против завести ребёнка. Я сказала, что не хочу. Дело в том, что я действительно очень не хочу от него ребёнка. Я толком не знаю почему, интуитивно чувствую. Поняла это только после свадьбы. Но в остальном мы друг друга устраиваем, нам хорошо и спокойно вдвоём. Писать заявление на развод рука не поднимается. Но после того, как он узнал, что я не хочу детей, он стал холоднее ко мне относиться (и я его понимаю). Разводиться — не разводиться?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    11 июня 2014 в 19:25
    Разводись, выходи за кого сможешь, с кем не будет спокойно, но от кого захочешь ребенка.
    Ответить
  • 3
    11 июня 2014 в 20:53
    Я бы не был так категоричен, как автор первого ответа. Ситуация серьёзная и заслуживает серьёзного анализа. С плеча рубить не стоит.

    Вы же выходили замуж замуж за этого человека. Клялись в любви. Вы это делали просто так? Что Вами двигало? Вспомните это. Часто из памяти стирается то, что мотивировало нас на те или иные поступки, но при этом очень важное, то, что упускать нельзя.

    Устраиваем, хорошо, спокойно. Вы это написали про себя. А муж к этому как относится? Так же, или действительно любит Вас? Только честно надо себе на этот вопрос ответить. А самое верное решение — с ним поговорить. После того, как поговорите с собой. Не рвать отношения, не высказывать недовольство, а просто поговорить. О том, что чувствуете. Расскажите ему. Вы же всё-таки семья. Возможно вместе, после хорошего разговора, Вы сможете найти выход.

    Серые полосы в отношениях бывают. Это не страшно. Страшно — проходить их в одиночку. Вы обещали дргу другу быть вместе. Так попробуйте вместе пройти этот кризис и уже потом вместе решить, кем вы хотите быть друг для друга. В одиночку такие вопросы не решаются.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×