Задать вопрос

Анонимность гарантирована

  • 1
    № 4571914 апреля в 11:17
    У меня есть парень, ему 22, мне 18. Я очень люблю его и можно сказать, что в какой-то степени зависима от него. Он мне тоже говорил, что я очень дорога для него, но вот дело в том, что это 2 раз, когда мы сходимся. Когда мы с ним познакомились, а потом начали встречаться, всё было хорошо на протяжении 3 месяцев, но половой близости не было, так как я была не готова, да и он мне не говорил, что хочет. Расстались тогда из-за того, что ему нужен был секс, а я не давалась и он решил, что может получить это от другой. Очень тяжёлое расставание было тогда. Кстати узнала я об этом только через 4 месяца, когда мы с ним заново сошлись и я попросила рассказать мне всю правду. Я смогла его тогда простить и отпустить ту ситуацию, искренне верила, что в этот раз всё будет хорошо. Отношения, можно сказать, вышли на новый уровень, я уже была готова к половой жизни и всё было просто замечательно. Но он признался мне, что неделю назад изменил мне. Мы пока вроде не расстались, дали друг другу неделю, чтобы подумать. Я готова простить его, ведь я очень люблю его и навряд ли смогу жить дальше без него, но стоит ли делать это?
  • 1
    № 4571814 апреля в 11:17
    Я не чувствую привязанности к людям, я не ощущаю ничего. Я запутался в масках. Мать всегда меня заставляла улыбаться, говоря, что так делают все «люди». Однако мне не понятно, что это «человек». Что есть истинный смысл моей улыбки? Она ведь так паршива, почему люди никогда не замечали этого? Кроме того, я считаю, что мать права. Пусть «улыбочка» человеком меня не сделает, но она права в другом, улыбка привлекает людей. Никто не готов близко общаться с депрессивными, так? Депрессия обычная так нет, а депрессия улыбчивая, так да. Мне не приносит удовольствия ничего, никто. Я просто нуждался высказаться, может, меня поймут?
  • 1
    № 4571714 апреля в 11:17
    Что у меня за симптом? Я склонен к манипулятивности, дерализация, неспособность что-либо делать, неспособность встать с кровати, потеря интереса к чему-либо, потеря интереса к кому-либо, навязчивые мысли, сложность в выполнении чего-либо. Да я даже не знаю, какой у меня любимый цвет. Не доверие к себе, иногда люди так мерзки, но не близкие. Они всегда для меня бархатные. Забил на учёбу из-за этого, плюс меня регулярно называют «не человеком», пытаясь сделать из меня «человека». Зачем? Я никак уже не изменюсь. Скажите, пожалуйста, что это?
  • 1
    № 4571614 апреля в 11:17
    Мне 15 лет и, по моему, у меня внутри копятся все эмоции, которые я не могу как-либо выплеснуть. Чувство будто они копятся и я уже начинаю не выдерживать всё это. Хочется, что-нибудь сказать, высказать своё (всё что накопилась), а не получается. А рассказать кому-нибудь, как-то не даётся (даже близкому другу).
  • 1
    № 4571314 апреля в 11:17
    Я сидела в телеграме в разных чатах, по приколу писала с подругой мальчикам и притворялись другими лицами. Мы смеялись и скидывали фотки из интернета по рофлу, а в конце я обязательно писала, что это была проверка и что всё не моё! Родители забрали телефон, всё прочли, наругали и начали читать переписки. Я не знаю, что делать…
    Ответить
  • 1
    № 4571114 апреля в 11:17
    Мне 12, и да, я «маленькая для проблем». Ну ладно, у меня правда почти нет проблем, кроме моего окружения (хотя дело наверное во мне, только я не до конца понимаю, что именно со мной не так).
    В школе у меня есть только одна подруга, кроме неё я ни с кем не общаюсь. А вы представляете, какой ужас, когда она не приходит в школу? Я весь день сижу одна, потому что я никому больше не интересна.
    Меня не травят, не буллят, у меня в принципе хороший класс, но всем почему-то на меня наплевать. Да, они не обязаны со мной говорить и т. д., но почему они говорят друг с другом, а со мной нет? Я очень часто задаюсь вопросами по типу: «что со мной не так?», «почему со мной никто не дружит?», «почему они все общаются друг с другом, а со мной нет?», «что я сделала не так?», «в чём я провинилась?»и т. д.
    Ну просто реально, мне очень обидно, потому что я всегда одна. Когда на физкультуре говорят разделиться на пары, угадайте с кем я? Правильно — ни с кем. Может вы подумаете, что меня боятся типа, но я достаточно скромная, добрая девочка, но почему со мной не хотят дружить? Ко мне даже близко никто не подходит. Когда моей подруги нет, я всегда сижу одна и это выглядит жалко… Мне стыдно за себя в такие моменты. Неужели я не заслуживаю внимания и любви?
    Ответить
  • 1
    № 4571014 апреля в 11:17
    Последнюю неделю думаю, не может ли быть что у меня СДВГ? Внезапно вспомнила давние моменты, когда очень хотелось, чтобы сверху было что-то тяжелое – с одним мальчиком играли на пуфиках — кто кого задавит, я прям кайф ловила. Шнурки в своё время туже затягивала, но потом снимать неудобно стало, так что перестала. Постоянно тереблю что-то: кольца, серьги, украшения. Если теребить нечего — пальцами стучу, грызу и пальцы и губы. Болячки отковыриваю. На работе концентрироваться долго не получается – отвлекаюсь на другие занятия, а если не отвлекаюсь на занятия, то просто перестаю соображать – читаю и тут же забываю. Сплю исключительно под одеялом/подушкой, даже если не холодно. Ещё и в обнимку обязательно что-нибудь беру, без этого прям не уютно.
    Вроде как всё, что помню, но в тему не углублялась, может там больше.
    Ответить
  • 1
    № 4570914 апреля в 11:17
    Мне 11, мой отец полностью обезумел. Он бил мою мать, когда была беременной и я заболел болезнью на локте и я не мог заниматься спортом. Именно из-за него я не мог ничего. Он потом сел за решётку на 3 года, потом вернулся, когда мне было 10 лет. Мы прожили 2 года вместе и он бил мою мать. Теперь он собрал все деньги, честно заработанные и маминым трудом и его, он собрал все деньги на мою снова забеременевшую мать. Он на столько бездарен, что он боится мужика взрослого и только умеет поднимать руки на женщин и он начал принимать наркотики. Он обокрал мать, двоих детей и сделал психологическую травму на всю жизнь. Еще мне приговаривает: «учи уроки, иначе палкой изобью». Я ему снёс телефон до заводских и удалил и заблокировал. Чтобы вы понимали — он работает в компании, где всё говориться по телефону, итог: ему минус работа.
    Ответить
  • 1
    № 457089 апреля в 13:37
    Всем привет. Не знаю что делать, поэтому хочу спросить у вас совет. Что делать, если невыносимо находиться рядом с родителями? Хочется блевать. Бесконечная гиперопека, мол так будет лучше. Они всегда шли по пути, где было бы выгодно им. Будто они забыли, что у них есть ещё ответственность за меня и я не кукла. Ничего не добились и вешают свои проблемы на меня. Я же сдалась и мне пытается с делами помочь сестра.
    Я уже просто не могу встать утром с кровати, снова в школу, снова слушать скандалы, снова слушать критику. Ведь всё должно быть идеально, «Мы тебя воспитали, ты должна быть нам благодарна». Неразделённая любовь, деньги. В итоге причина всего скандала — я. «Да какие проблемы в твоём возрасте?». Смешно получается, родители зациклились на себе, все же живут для себя. Сначала я думала, что надо просто поспать и всё пройдёт. А эмоции имеют свойство накапливаться, рано или поздно ты всё равно не выдержишь. Постоянный страх: «Я от тебя такого не ожидал». Мол, это всё пустяки, как мне говорили. Пустяки уже переросли в глобальную проблему.
    Уже даже нет сил спокойно порыдать дома, где-нибудь в тёмной комнате. Зато в школе при малейшей возможности слёзы ручьями бегут. Чтобы нормально, не знаю как выразить эмоции. Можно просто часами глазеть в одну точку. Постоянно дёргает, постоянно всё забываю со страха, придя домой тебя никто не ждёт. «Сама». С моим характером от меня бы все отвернулись, только сестра со мной всё тянет, только проблемы ей не почитаешь. Слабо просто сидеть и просить помощи, но другого выхода нет. Ибо если я буду молчать, я окончательно с ума сойду.
    Ответить
  • 1
    № 457079 апреля в 13:37
    Я стараюсь получить аттестат на 4-5, а отец мне совсем не верит, что я стараюсь.
    Я в 9 классе начала стараться подтягивать все уроки одновременно, это было сложно, но я старалась. Сейчас времена экзаменов и я не делаю домашки из-за того, что всё равно не будут проверять. Совсем недавно отец наорал, что у меня ничего не получится, что мол теперь людям в глаза смотреть не можем, что я такая тупая и ещё, что я необразованной стану в будущем. Это задело за живое, я очень стараюсь, а он этого тупо не замечает, потому что, по его мнению, я только чешу жопу, лежу на диване и смотрю в телефон. Я так делаю когда отдыхаю, если мне 24/7 учиться, я просто сойду с ума, поэтому пытаюсь держать хоть какой-то баланс, пытаясь держать себя ментально (что плохо получается).
    Я всё время пытаюсь их понять, оправдывать, особенно когда ругают, или бьют. «Они ведь тоже люди, они просто устали, у них нервы не бесконечные» — я всегда это повторяю, каждый раз. Но то что папа сказал мне задело очень сильно, я стараюсь, а он не видит! И что с этим сделать? Пойти на работу, в которой буду работать полдня, а утром учиться, вечером приходить и делать уроки всю ночь? Этого он ожидает? Или же что я буду весь день на доп. уроках, а потом сразу же приходить домой и садиться делать уроки даже когда их нет?
    Я всегда хочу его ударить, или же, когда никого нет, просто закричать, разбросать всё, сломать и просто разрыдаться. Я очень хочу пойти в те комнаты, в которых можно разбивать всё, ломать, рвать, сильно хочу туда, просто чтобы наконец-то всё выпустить. Я даже когда злюсь специально раню себя, чтобы на никого не наорать, или, что ещё хуже, ударить. Мой дедушка и папа имеют очень тупой, слабый и агрессивный характер, я не хочу быть на них похожей, это мой страх.
    Что я делаю не так? Как я могу стать такой же счастливой, как мои одноклассники? Почему они такие? Почему я тоже не могу, как они просто брать у родителей по 5к денег и шляться где попало? Почему? Как я могу стать счастливее? Почему я такая тупая?
    У меня не самые богатые родители, да даже скорее наоборот, я даже прошу у подруг денег, лишь бы не у родителей, потому что я вижу, что у них мало денег и так, я это прекрасно вижу. А что они мне говорят? Игнорировать это? Как же смешно, это смешно.
    Я старшая в семье, надеюсь мои мелкие не станут как я, и вообще не пойдут ни по моему пути, ни по стопам родителей. Это было бы ужасно.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×