Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Здоровье

  • 1
    № 4742225 декабря 2024 в 22:51
    Уже с детства меня тревожит странная штука. Я живу по ассоциациям, которые сама и не понимаю. Я приведу парочку примеров. Я не могу что-то делать, ведь если в моей работе есть что-то хоть немного старое, то надо переделывать. В детстве нельзя было двигаться на кровати и целью было всю ночь продержать игрушку в одной позе. Так надо делать 100 дней, чтобы сменить положение. Каждый раз, когда не получалось, я отказывалась засыпать. Рисовала я лет до 10 по одному шаблону, ведь по-другому нельзя. 4 это 7. Если случалось что-то плохое, то это от того, что я положила вещь не туда, либо переставила мебель. В любой игре я делаю всё по одинаковому шаблону, который при этом может меняться. Я не могу на выживании в майне выплыть не на 87, а на 100 день. А если я так сделаю, то придётся всё удалять. Я постоянно чищу файлы, хотя в ведро моё никто и не лезет. Я не позволяю себе что-то делать не в круглые даты, из-за чего тяжело с кем-то контактировать, ведь меня никто не понимает, когда я говорю, что из-за их небольшой ошибки (ошибки по моим идеям) может произойти что-то ужасное. Я выбирала всю жизнь только что-то первое. Мне мог нравиться персонаж, потому что в своей голове я выстроила то, как они стоят, а этот герой первый. Странное ощущение… Я не могу выбирать в любимые числа что-то кроме 1 и 10 (только 7 с натяжкой…)
    Мне кажется, что я чувствую гораздо больше, чем остальные люди. Я могу ощущать то самое чувство. Я пытаюсь что-то истолковать, но все искажают это по-своему. Пока все полностью копируют друг друга, мне приходится непонимающе смотреть на них.
    Я чувствую, что я вполне рациональный человек, но при этом ощущаю себя маленькой невинной девочкой, которая живёт в розовой сказке. Я хочу, чтобы все воспринимали меня, как милое дитя, но рациональность выигрывает. Я не могу понять, что со мной. В голове постоянно мысли, где я на людях творю откровенный треш. Мне стыдно рассказывать кому-то обо всём этом, ведь прозвучит несуразно и глупо.
    Я не могла успокоить то, что было внутри, поэтому мне пришлось порезать ногу. Я это делала не для того, чтобы перед кем-то попетушиться. Я вижу, насколько всё не связанно звучит. Я пытаюсь подавлять эти странные позывы. Извините все, кто это читает.
    Ответить
  • 1
    № 4741324 декабря 2024 в 18:11
    Что делать, если я пытаюсь найти проблемы со здоровьем, которых нет? Вечное плохое самочувствие, настроение, все мои беседы о здоровье. Все узи, анализы хорошие. Уже без сил, только плакать могу и всё. На выходных становится очень плохо, то тошнит, то голова кружится. Мне 11 лет, нигде нет ответа на мой вопрос.
    Ответить
  • 1
    № 4739624 декабря 2024 в 18:05
    Мне не помогают таблетки, которые выписала мне мой психолог, я не знаю даже, как описать это состояние. Звучит ужасно по-детски, как мне кажется, я не справляюсь со всем, что происходит и мне кажется, что это тупо не закончится и психолог мне не поможет. Ощущение, что я не смогу выбраться из этого, мои мысли буквально сжирают меня и я никак не могу это остановить, простите за этот текст.
    Я буквально ловлю паническую атаку из-за одной мысли и мне не помогают никакие техники дыхания, у меня нет сил тупо встать, аппетита также нет совершенно, я устала жить от выходных до выходных, и то я на них просто лежу и гнию в своих мыслях, я не хочу нагружать знакомых мне людей, дорогих мне людей, звучит максимально по-детски, я перестала быть уверенной во всём, я не уверена даже в том, что это реально происходит, ощущение, что это всё надуманно, хотя я не знаю, я не могу ответить на вопросы, которые задаю себе, я не могу оставаться одна в своих мыслях, даже когда я в колледже, они просто уходят на второй план, я постоянно с ними, в каких-то моментах больше, в каких-то меньше. Постоянная тревога также жрёт, позитивные мысли отсутствуют, совет психолога останавливать мысли словами — «это не мои мысли» не помог, я всё равно непроизвольно думаю, что это всё-таки мои мысли. Я не знаю даже, как точно описать то, что я чувствую, просто постоянный шум мыслей, постоянные ужасные мысли, которые идут по худшему сценарию, тревога и отсутствие радости, я не могу нормально общаться с людьми, мысли сжирают меня.
    Ответить
  • 1
    № 4739424 декабря 2024 в 18:05
    Мне 19 лет. У меня проблемы с бедром, мне советовали операцию, но из-за слишком хрупких костей это невозможно. Хоть я могу ходить, в детстве были проблемы, включая неправильный диагноз ДЦП, который моя мать решила оставить. С детства мама посадила меня в инвалидную коляску, потому что я плохо ходила. Она очень боялась, что я буду прыгать и бегать, как другие дети и кость выпадет из сустава бедра. Чем старше я становилась, тем больше это продолжалось. Я не ходила в школу, потому что моя мама боялась, что я буду бегать или что-то подобное, и кость выпадет. Она не разрешала мне быть без коляски и выходить из квартиры без неё. В 18 лет мы пошли на втек получать инвалидность, чтобы мне платили пенсию, как инвалиду, кем я и являюсь. Она обещала мне, что после того как я получу инвалидность, всё это закончится и я буду жить нормальной жизнью, она не будет меня принуждать к инвалидной коляске, я смогу ходить, гулять, выходить из квартиры и жить своей жизнью. Но вот я получила инвалидность 1 группы и ничего не изменилось, меня не выпускают из квартиры, потому что она боится, что увидят соседи или её знакомые врачи, либо что-то случится с моим бедром. Я очень люблю маму, очень сильно, но мне так плохо, что я больше не могу так. Я знаю, что у меня просто не хватит духа что-то сделать из-за любви к ней. Раньше мне было легче, потому что у меня был отец, который понимал меня, он возил меня в музыкальную школу, когда я была ребёнком, хоть и там я должна была быть на коляске, но он мог сделать хоть что-то, мог как-то убедить мать. Я гуляла с ним на велосипедах. Но он умер, я скучаю по нему и мне некому высказаться о своей проблеме, потому что я понимаю, что это ужасная ситуация. Я очень люблю свою мать и я знаю, что она тоже, но она слишком гиперболизирует мои проблемы со здоровьем. Я не выхожу из дома без неё, не выхожу без коляски, бываю только в поликлинике, чтобы получить рецепты на лекарства, или справки для путёвок в санатории, куда хочет моя мать, чтобы я поехала или в храме, потому что она православная и хочет, чтобы я была тоже. Даже там я с ней, на коляске, делая вид, что я не ходячая. По её инициативе я поступила в колледж, где учусь на дистанте, не выходя из дома. Я больше не могу. Каждый день я чувствую себя ужасно одиноко и вспоминаю отца. У меня есть брат, но он на стороне матери. Я просто не знаю, что мне делать. Я очень люблю мать, но я не могу продолжать так. Мне не хватит смелости что-то изменить из-за любви к ней. Единственные люди, с которыми я общаюсь, были в интернете, но каждый раз я отнекиваюсь, почему я не могу пойти куда-нибудь или погулять с ними. Потому что я не могу рассказать им об этой ситуации. Просто хочу, чтобы это закончилось.
    Ответить
  • 1
    № 4737718 декабря 2024 в 17:26
    На протяжении 7 лет живу в вечном состоянии опустошённости. Мне давно наплевать на себя, на то что меня окружает, упрёки общества насчет моих изрезанных запястий. Жуткие мысли постоянно преследуют меня, я не могу выговориться людям, которых считаю близкими. Но они мне не близки никак абсолютно. Я слышу голоса в голове. Они постоянно говорят, говорят и говорят. От этого постоянная раздражительность, иногда это всё переходит за границы, то что эти голоса уже принимают форму, трогая меня, уверяя, что только они меня могут понять и всё, не дают мне спать днями и ночами. Достало, достало, достало, достало!
    Ответить
  • 1
    № 473587 декабря 2024 в 23:03
    Привет. Я давно хотела написать или высказаться кому-то, но боюсь. Всё началось с того, что я села на голодовку. Начала считать калории и т. д. Родители начали беспокоиться из-за большой потери веса и начали откармливать. Теперь я не могу остановиться. Я переедаю каждый божий день. После таких зажоров иду блевать (не знаю, как мягче назвать) и пью слабительные.
    Я чувствую к себе ненависть, недовольство к своей внешности. Я животное? Как мне стать нормальной, чёрт возьми. Я устала. Что вообще делать в такой ситуации? Как перестать переедать?
    Ответить
  • 1
    № 473557 декабря 2024 в 23:02
    Здравствуйте. Хочу выговориться. Хотелось бы, чтобы люди не любили страдать. Чтобы люди любили взаимно. Не любили тех, кому они особо не нравятся. Не заслуживали любовь, а были собой, жили бы свою жизнь, как они хотят. И ценили бы тех, кто их любит. А не считали их слабыми, скучными, дураками. Всего лишь стоит обратиться к психологу, психотерапевту, но чтобы он был хорошим человеком. Многие думают, что только больные ходят к психологу. Я бы сказала, что больные наоборот не ходят к психологу, поэтому и больные. Больным быть не круто, не романтично, не интересно. Пожалуйста, просто позаботьтесь о себе, это нормально. Просто хочется, чтобы этот мир стал получше? Просто, ну как бы так будет лучше для всех. Для тебя, для меня. Собственно всё, что я и хотел сказать. Спасибо.
    Ответить
  • 1
    № 4732318 ноября 2024 в 10:29
    Последнее время появились разные симптомы: сильная тревожность, депрессивное состояние на протяжении всего дня (если удаётся отвлечься, что происходит редко, то не грущу), не в состоянии завести новые знакомства и отстраняюсь от своих друзей, мне тупо хочется быть одному. Недавно из-за сильной тревожности ударила короткая паническая атака. Думаю всё это у меня было ещё давно, просто на фоне недавних проблем, симптомы в большей мере проявились. Не хочу так прожить. Мне надо убедиться, что у меня нет проблем с психикой и не хочу запустить эти проблемы до того, чтобы у меня проявилась шизофрения какая-то. Хочу спросить, есть ли у меня что-то и нужно ли обратиться к психиатру и нужно ли начать лечение фармацевтикой?
    Ответить
  • 1
    № 4730012 ноября 2024 в 17:52
    Я не знаю что мне делать, мне нужна помощь. У меня гастрит и ещё несколько проблем с желудком, которые ухудшаются из-за стресса. Последнюю неделю я не могу ходить на учёбу из-за болей в желудке, помимо этого меня ещё бросает в пот и вот-вот хлынут слёзы. Ощущение что тянет горло. Как только начинаю думать о техникуме, живот сам собой заворачивает. Я знаю, что это всё психосоматика, но я не знаю, как с этим справляться. У меня нет страха перед одногруппницами, или преподавателями, они все хорошие люди, мне нравится учиться там, а живот всё равно начинает безумно болеть, из-за чего я не могу пойти на учёбу, потому что ощущение, что меня вот-вот вырвет и это просто ужасно плохо и проходит он только к середине дня (болит с 8 до 15). Два дня назад я вроде переборола себя и поехала на учёбу, но не смогла отсидеть и половину пары и сидела в истерике в туалете 20 минут, после чего отпросилась и папа увез меня домой. Всё это время в тулаете я плакала и не могла успокоиться. Мой живот болел очень сильно, будто в нём что-то копошится, можно сказать бабочки в животе от тревоги. Я не знаю, как мне дальше учится, я не знаю, как мне с этим справляться. Мне стыдно перед всеми и мама дома говорит, что я дура и что меня надо в психушку, что я всё придумала, что я живу не в этом мире, что я лодырь, но это не так. Мне правда нравилось в техникуме, у меня есть подружки, всё хорошо, со мной не обходятся плохо, как раньше и я могу заговорить с кем захочу. Всё отлично, я бы сказала. Но эта тервога очень мешает, она не даёт мне покоя. Я не знаю, что мне делать, как с этим справляться. Мама положит меня в гастроэнтерологию через два дня, чтобы я прошла обследование. Если ничего не ухудшилось, я не знаю что делать и как лечится. При мысли о выходе из дома, меня снова скручивает.

    Вот мое сообщение маме как я пыталась ей объяснить ситуацию:
    «Мам, ну я не знаю, что это меня опять всю потом обливает и тошнит. Горло тянет и в животе плохо».

    Простите за немного несвязный текст, помогите пожалуйста, я не знаю куда себя деть.
    Ответить
  • 1
    № 472597 ноября 2024 в 16:56
    Никогда не пользовалась подобными сайтами, надеюсь это поможет. В последнее время накопилось всякого. У меня началось РПП, точнее я сама себя на его посадила. Я понимаю что это плохо. Мой вес на данный момент 83, я хочу хотя бы 77. Уже месяц я нахожусь на интервальном голодании, я не вижу никаких изменений, а моё здоровье стало ухудшаться. Сначала всё было хорошо, потом появились головные боли, теперь просто усталость. А сейчас на протяжении 3-4 дней я чувствую постоянный голод. У меня огромные проблемы с сердцем, со зрением, с желудком. Я старалась похудеть и физ нагрузками, но ничего не выходит, я устала. А у меня в медицинском меня мучает последний курс, даётся слишком тяжело. Я понимаю, какая у меня сейчас ответственность, плюс родители, которые за каждый мой шаг готовы мне колени прострелить. Недавно покрасила волосы, мать готова отказаться от меня, не смотря на то, что мне уже 19.
    Ещё хочу высказаться по поводу взаимоотношений с мужским полом, я до ужаса боюсь. И нет, я не какая-то бешеная фемка (я уже переросла этот этап), я давно смирилась с патриархальным устоем в нашей стране и все подобное. Но я до ужаса боюсь мужчин. Я могу общаться с ними, но что касается новых знакомств, это кошмар. Иногда я хочу себе мужскую опору, мужчину, за которого можно спрятаться и может решить все мои проблемы (возможно мне просто не хватает отца, отчим у меня появился только к 10 годам, у нас с ним хорошие отношения). Но я ещё девственница и я очень боюсь, что если я отдамся парню даже там спустя полгода отношений, или больше, меня просто бросят, как использованную тряпку. Боюсь быть изнасилованной, поэтому вообще не хожу ни по клубам, ни по кому ещё. Да мне нравится мужское внимание, но только если оно дружеское.
    Я не знаю, что еще можно сюда написать. Мне кажется я могу говорить всё больше и больше, если не остановлюсь. Здоровье, учёба, родители, отношения с мужчинами и будущее — это всё так давит на меня. Не знаю есть ли у меня на самом деле РПП, но моё отражение в зеркале не меняется и это пугает. Зачем я тогда вообще стараюсь? Почему у моей подруги получается сбросить 5 кг за месяца, а у меня не получается сбросить даже 3 хотя бы. Постоянное чувство голода стало меня преследовать. Я не знаю, что хуже из всего что я выразила в письме.
    Может быть я просто высасываю проблемы из пальца? Я не знаю, но подобные мысли стали больше посещать мою голову.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×