Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 44724
  • 1
    21 октября 2023 в 19:02

    Здравствуйте. Мне 19 лет, хотела бы просто

    излить душу, я больше не могу держать всё в себе, очень устала. У меня такое чувство, будто я рано повзрослела, моя жизнь в буквальном смысле: дом, работа, дом, учёба и снова работа. Думаю о том, что рано пошла работать именно по своей специальности, я ветеринар и нет, никакие розовые очки не разбились, но когда я пошла работать, то не думала, что мне по большей части предстоит работать с людьми, а не с животными. Работа с людьми просто выжимает из меня все соки, из-за этого я уже даже не обращаю внимания на животных, я прихожу туда теперь не как в место, где можно просто делать то, что нравится и к чему душа лежит. С детства всегда тянуло в медицину и мне это впрочем интересно, но общение с людьми напрочь отбивает всё желание продолжать этим заниматься. Я работаю в одной из лучших клиник города и довольно неплохо зарабатываю, но такое чувство, будто мне это и не нужно вовсе. А что мне нужно? Что мне ещё делать? У меня не осталось друзей, было тяжёлое расставание и я думала, что начала жить заново, но нет. Прошёл год с момента разрыва отношений и всё будто становится только хуже. Я не могу больше тянуть всё одна. Я живу с бабушкой, а мама по уши в кредитах. Я хочу помочь выбраться из финансовой ямы, но не могу выбраться сама из ямы своих разочарований и разбитых надежд. Папа умер 12 лет назад и если бы он знал, как мне не хватает его крепкого плеча. И пусть каким бы он при жизни не был плохим, для меня он всё равно навсегда будет моим отцом. Брат обзавёлся семьёй и ему больше не до меня, а ведь раньше только он мне помогал, своим присутствием в моей жизни, не тонуть в тоске. Я одна и мне очень тяжело. Мне очень трудно признаться об этом своим близким, потому что знаю, что меня не поддержат, а всё как обычно перерастёт в шуточный разговор. Может я недостаточно стараюсь на работе или в учёбе, но это не просто так. Я просто устала всё вывозить и держать всё в себе. Обратиться к психологу? Что он мне скажет? Что всё пройдёт? Да ладно, было, проходили. Пусть этот текст по большей части походит на какой-то несвязный набор слов, но такая каша сейчас и происходит в моей голове. Может когда-то и на моей улице будет праздник…
    Ответить
2 ответа
  • 0
    23 октября 2023 в 23:39
    Привет🌺ни каша, все нормально написано 🙌🏻 Ты просто немного устала, нужно время посвятить себе, восполнить свой баланс энергии, делать то что ты желаешь и хочешь, всю себя отдавать противопоказано, как бы ни хотелось, а ты такой человек, что для всех вокруг стараешься, себя не останется и получается выгорание.
    Тебе нужно время для себя, кто из близких есть с кем можно провести время, отдохнуть, гулять, сходить куда нибудь, провести время так как ты хочешь и любишь. Жаловаться не люблю и сама, но иногда, это и правда нужно, просто нужен тот, кто просто выслушает и поймёт, даже без каких то советов, потому что ты и сама все знаешь. Посвяти просто время себе и своим желаниям. И всегда восполняй свои ресурсы, делай те вещи, которые делают тебя счастливой (я понимаю что некоторые вещи тебя сделают счастливой, если ты сделаешь кого то счастливее, но они должны касаться именно тебя самой) праздник будет обязательно, и ты всегда можешь сделать его сама.
    Если не ходишь в зал, запишись в спорт зал или на танцы, спорт всегда помогает избавиться от ненужных мыслей, быть в тонусе, хорошем настроении) и так же появится новые знакомства ♥️🙏🏻🍂✨
    Ответить
  • 0
    31 октября 2023 в 08:41
    Спасибо большое за поддержку. В зал ходила год назад, и похудела и чувствовала себя отлично. А вот недавно снова брала абонемен, но ходить туда совершенно нет времени.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×