Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 44211
  • 3
    15 августа 2023 в 10:36

    Я устала от того, что большинство вещей

    не приносят мне радость и каждый день живу лишь бы пережить. Я боюсь своего будущего, но ещё больше боюсь того, что его у меня нет, потому что я не уверена, за что я могу сейчас держаться. А ещё у меня нет цели в жизни, но даже если бы она была, у меня нет сил стремиться исполнять её. Я устала жить, я почти не говорю ни с кем и быстро устаю от социальных контактов и не понимаю большинство того, что люди имеют в виду. Раньше это было одной из единственных вещей, которые доставляли мне радость, но сейчас я не уверена в этом. Всё время такое ощущение, будто бы я и не спала. Опять вставать и что-то делать, каждый день похож на предыдущий. Раньше хоть благодаря сну, я могла делить сутки, а теперь вся жизнь слилась в один сплошной поток прокрастинации и саморефлексии. Я уже не чувствую ни вкуса к жизни, ни вкуса. Как же хочется вспомнить то, что меня радовало раньше.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    26 августа 2023 в 08:47
    А по твоему лучше просто сидеть и ночью смотреть тт и слушать музыку? По твоему лучше быть одинокой и несчастной? Жизнь — она удивительна, ты не должна горевать, наоборот наслаждаться ею. Вспомни детство, вспомни маленькую себя, вспомни свои мечты и ты хочешь просто все бросить и забыть? Хочешь взять и потерять саму себя? Судьба — довольно удивительна и не понятна, только мы можем ее изменить, представь себя как ты радуешься жизнью, представь своих друзей которые окружают и любят тебя. Пойми ведь ты живешь один раз, и если умрешь то ты потеряешь себя и весь смысл жизни. Попробуй завести друзей и подруг, гуляй с ними и проводи время, а потом в конце концов тебя найдет твоя судьба и вы с ним будете жить до старости. Давай я верю в тебя и твои мечты, я знаю что в душе ты сильная и преодолеешь все преграды.
    Ответить
  • 0
    3 сентября 2023 в 13:41
    Привет, солнышко! Мне очень жаль что ты в таком состоянии. Знай ты не одна 🫂. Если есть возможность обратиться к психологу — пожалуйста воспользуйся ею. Если нет — то вот немного моих советов.
    - не вини себя. Ты не функциональная машина, которая должна постоянно работать. И испытывать подобное бывает к сожалению частенько. (у меня тоже было такое состояние). Я хоть и не в таком состоянии и имею цель и вижу мир довольно ярко, тоже время от времени просто валяюсь и смотрю тики токи всякие. Это нормально.
    - возможно, у тебя выгорание. Почитай на эту тему разные статьи или видео. Там будут рекомендации как с этим справляться. Оно происходит из-за переработки. Либо физической либо психической.
    - возможно, в твоей жизни что-то не так. Наша жизнь похожа на механизм. Если где-то шестеренка не подходит, то это может влиять на все наши сферы жизни. В моем случае, я просто запуталась в своей жизни. Я жила не своей жизнью и не своими желаниями. Возможно стоит пересмотреть какие-то аспекты жизни. Но думаю попозже, после того как ты немного наберешься сил.
    Позаботься о себе, хорошо? Думаю, у тебя все получится. Не сразу, этому нужно время, и неважно сколько. Главное не результат, а процесс. И еще — будущее предсказать невозможно, даже если ты была бы успешной миллиардершей это никогда не дает полной гарантии, остается только думать о настоящем. Поэтому постарайся пожалуйста уделить своему телу и разуму заботу. Это то на что ты можешь повлиять прямо в данный момент. Ладно, я надеюсь это поможет тебе солнышко.
    Позаботься о себе, хорошо?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×